Почему ребенок нервничает. Тик

Такая ситуация, ребенку 1.2. С рождения была очень неспокойным ребенком, если кричала то сразу закатывалась. С возрастом стало как то легче, но все равно если истерика, то сразу в закат. После года стала выполнять трюки сидит, выгибает спину, одновременно машет руками или стучит по коленкам, кряхтит. Может закатывать глаза .Сначала думала игра или смотрит в потолок, а потом это стало повторяться и повторяться при любой ситуации, невролог сказала это не тонус, ребенок еще не ходит, но без опоры стоит. Врач сказала что не ясно от чего это, месяц пропить лекарства, дальше на прием и видно будет. Поставили гиппервозбудимость.Прописала глицин и магний про пить. Пьем уже 10 дней, она стала делать это все чаще, даже когда садимся кушать, сидя на коленках, у телевизора, во время совместной игры. На следующий прием нам в конце месяца, я сильно беспокоюсь. Ибо что это? В остальном, веселый ребенок, контактный. Спать уходит в девять, вот подъем бывает разный в 5-6-7 утра. Днем два сна, кушает по разному, когда хорошо, когда нет. На данный момент 14 зубов.

27 лет

Здравствуйте.
Есть видео волнующих эпизодов? Можно загрузить в яндекс диск.

Ирина Анатольевна, https://cloud.mail.ru/public/9EkL/eQawkGtHC

По видео ребенка явно что-то беспокоит.
Необходимо сделать ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2-4 часа.
Как ножки себя ведут в эти моменты?

Ирина Анатольевна, вроде спокойно. Но когда например в стульчике сидит, то ножки дергаются.

Она их пытается сжать?

Ирина Анатольевна, нет, я трогала как то её. В основном она напряжена в районе спины и рук.

Принятый ответ

Делайте тогда ЭЭГ и желательно провести УЗДГ БЦС.

Ирина Анатольевна, спасибо большое ?

Здравствуйте. Вы можете прикрепить видео на Яндекс диск, а ссылку прикрепить сюда? В такие моменты ребенок Вас слышит? Его можно отвлечь? Посмотрела, что ссылку Вы прикрепили ниже в ответ. Скажите пожалуйста эти состояния возникают на фоне беспокойства или ребенок сидел, играл и внезапно стал выгибаться, делать такие движения и плакать? И ещё скажите пожалуйста как прошли беременность и роды?

Анна Валерьевна, слышит, но может продолжать, если взять на руки и ходить может переключится, если просто посадить на колени может продолжить. А может и просто сидеть, состояния возникают внезапно, сидеть играть, либо приползти ко мне когда я на кухне. Может во все и не плакать, просто сидеть выполнять движения и все. На 38 недели положили в больницу с высоким давлением, крупный плод. На 39 неделе сделали ЭКС, была кефалогематома небольшие кисты, все ушло. Делали узи, наблюдались у невролога.

Принятый ответ

Сделайте всё же дневной видео-ээг-мониторинг, чтобы исключить судорожную активность. Иногда приступы могут так проходить. Я Вас не пугаю, просто для Вашего же спокойствия пройти обследование и решить точно что это такое.

Анна Валерьевна, спасибо большое ?

Здравствуйте, посмотрела видео, по возможности сделайте ээг, от него отталкиваться.

Юлия Юрьевна,