Болит поясница

Здравствуйте! Болит поясница, отдаёт в ногу. Сделали 4 укола Диклофенак, и пьем Мидокалм 3 раза в день. И начали пить таблетки Диклофенак, но все равно стреляет. Помогите чем можно лечить еще? Спасибо

Нет
59 лет

Здравствуйте
Признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Проведите мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Консультация невролога.

Хайшат Нарзановна, а Диклофенак пить?

Принятый ответ

Нет, отменяйте.

Хайшат Нарзановна, спасибо!

Здравствуйте, добрый день.

Это люмбалгия, остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Я вам очень рекомендую пройти МРТ поясничного отдела позвоночника. Потому что боли сильные, нужно исключать протрузии и грыжи.

Лечение- это прием НПВП, местно, внутрь и витамины группы В.

Пока на прием при сильных болях НПВП: Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Кеторол 10 мг/ Диклофенак/ или Аркоксиа 90 мг (любой из этих НПВП препаратов)
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка.
Местно на поясницу- гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз.
И витамины гр.В- нейромультивит/мильгамма/комбилипен 1т*3 р/д на месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию дегенеративно- дистрофические изменения позвоночника, остеохондроз
Принимайте Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
ЛФК
Консультация невролога