Переломы пальцев ног

Муж сломал мизинец и безымянный палец на лнвой ноге. Врачи говорят как хотите, можете ставить спицы можете и не ставить. Прошу вас посмотрите пожалуйста, как лучше поступить.

Высокое давление, высокий холестерин. Была язва двенадцати перстной кишки.
47 лет

Здравствуйте.
Смещение критичное, переломы нестабильны.
Здесь нет никаких сомнений в необходимости репозиции и фиксации отломков спицами. Потом гипс.

Ориентировочное время сращения 6 недель, но может и до 8 затянуться.

Рекомендовано:

1.На ногу не наступать, костыли. Максимально ограничить ходьбу даже с костылями, придавать конечности возвышенное положение в постели. Сидя - ложить ногу на второй стул.

2. Показано симптоматическое обезболивание и препараты кальция
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Кальцемин адванс по 1т 2р в день

3. Рентгенконтроль для исключения вторичного смещения отломков через неделю.
К этому времени уйдет отек и гипс может стать свободным.
Заменить у врача на приеме.

Последующие рентгенконтроль через 4 нед после травмы.
Потом гипс снимаем, спицы удаляем и разработка.

Константин, спасибо большое за ответ.

Константин, подскажите пожалуйста спицы ставят под общим наркозом и сколько может примерно длится операция?

Принятый ответ

Наркоз обсуждается с анестезиологом.
Как вариант, может быть в\в наркоз в сочетании с масочным.
Обычно такое вмешательство более 15-20 мин не длится.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Перелома сложный многооскольчатый. Надо оперировать. При адекватной фиксации перелом срастётся быстро 6-8 недель. При отказе операции процесс сращения будет продолжительным