Консультация эндокринолога /

Превышен ТТГ и Свободный Т4. — вопрос №1887066

Здравствуйте, повышен ТТГ 16, свт 4 18,21,анализы пересдавала всё в той же по результатам, увеличила л. Тироксин до 62.5 в течении двух дней, пью Баталок зок по утрам 12.5 мкг, панангин 2 утром и 2 вечером, витамин д 4000, железо хелат сейчас начну принимать от эвалар, повторяются приступы сердцебиения, то замирает то сильно стучит, на ночь пью атаракс пол таблетки,12,5 мгк, состояние плохое, подскажите стоит ли лечь в стационар и может как то скоректировать назначение. Сердце постоянно бьёт. Не выносимо ощущать. Как защимило сверху. Давление и пульс наконец то в норме, но вчера была головная боль и повышение давления.
Так же сдала анализ на витамин д, железо, кальций, альбумин.

Холтер, анализы, УЗИ, всё прикладываю.
Спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: АИТ, ГИПОТЕРИОЗ, ПСОРИАЗ.

Эндокринолог
Здравствуйте.прикрепите анализы
Клиент
Виктория Викторовна, здравствуйте, прикрепила

Клиент
Виктория Викторовна, могут ли анализы быть связаны с гипофизом?
Эндокринолог
Какой была дозировка тироксина до увеличения?
Клиент
Виктория Викторовна, 50
Эндокринолог
В данном случае у вас симптомы из-за сбоя работы щитовидной железы.дозировки которую вы прибавили будет недостаточно.Принимайте до конца недели 62,5 мкг/сут , затем переходите на 75 мкг /сут .и пересдайте анализ через 4-6 недель.если дозировки будет недостаточно прибавьте еще на 12,5 до 88.
Клиент
Виктория Викторовна, с гипофизом могут быть какие то проблемы?
Эндокринолог
Менструальный цикл идет нормально? Изменения веса были ?
Клиент
Виктория Викторовна, да резко худеть начала, но месячные пришли в норме
Эндокринолог
По поводу гипофиза у вас на МРТ нет никаких изменений.соответственно сбой не связан с гипофизом
Клиент
Виктория Викторовна, МРТ делала в начале....
Эндокринолог
Я имею ввиду ,что МРТ изменений ( образований ) гипофиза нет .все в норме
Эндокринолог
Тем более клиническая Картина сильно отличается от той ,при которой происходит нарушения при образовании гипофиза ,а у вас никаких образований нет
Клиент
Виктория Викторовна, а по остальным анализам что то можете подсказать? Витамин д и железо?
Эндокринолог
Витамин д у вас недостаток .в данном случае нужно принимать колекальциферол 15000 ме /мл 14 капель 4 недели ,затем по 4 капли длительно после завтрака +омега 3 1000 ме 1 капсула вместе с витамином д .ферритин почти в норме .норма от 45.поэтому принимайте ферретаб 1 т на ночь 1 месяц -и пересдайте анализ повторно
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо большое, атаракс Баталок зок и эти все препараты принимать вместе можно?
Эндокринолог
Да , никаких противопоказаний нет.все совместимы
Клиент
Виктория Викторовна, витамин д получается принимать? Который на водной основе?
Клиент
Виктория Викторовна, колекццафиерол при передозировке может вызывать нарушение сердечного ритма....
Клиент
Виктория Викторовна, колекальциферол там противопоказания при гипотериозе.
Эндокринолог
Не переживайте .это безопасный препарат .передозировка за такое короткое время не произойдет .если переживаете начните с 10 капель -2 недели,затем перейдите на 4 капли поддерживающая дозировка
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо, те именно колекальцефирол? Или аквадетрим?
Эндокринолог
Аквадетрим-это по сути и есть колекальциферол .аквадетрим его торговое название
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, всё поняла) спасибо большое)