Превышен ТТГ и Свободный Т4.

Здравствуйте, повышен ТТГ 16, свт 4 18,21,анализы пересдавала всё в той же по результатам, увеличила л. Тироксин до 62.5 в течении двух дней, пью Баталок зок по утрам 12.5 мкг, панангин 2 утром и 2 вечером, витамин д 4000, железо хелат сейчас начну принимать от эвалар, повторяются приступы сердцебиения, то замирает то сильно стучит, на ночь пью атаракс пол таблетки,12,5 мгк, состояние плохое, подскажите стоит ли лечь в стационар и может как то скоректировать назначение. Сердце постоянно бьёт. Не выносимо ощущать. Как защимило сверху. Давление и пульс наконец то в норме, но вчера была головная боль и повышение давления. Так же сдала анализ на витамин д, железо, кальций, альбумин. Холтер, анализы, УЗИ, всё прикладываю. Спасибо

АИТ, ГИПОТЕРИОЗ, ПСОРИАЗ.
29 лет

Здравствуйте.прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Викторовна, здравствуйте, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Викторовна, могут ли анализы быть связаны с гипофизом?

Какой была дозировка тироксина до увеличения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Викторовна, 50

В данном случае у вас симптомы из-за сбоя работы щитовидной железы.дозировки которую вы прибавили будет недостаточно.Принимайте до конца недели 62,5 мкг/сут , затем переходите на 75 мкг /сут .и пересдайте анализ через 4-6 недель.если дозировки будет недостаточно прибавьте еще на 12,5 до 88.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Викторовна, с гипофизом могут быть какие то проблемы?

Менструальный цикл идет нормально? Изменения веса были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Викторовна, да резко худеть начала, но месячные пришли в норме

По поводу гипофиза у вас на МРТ нет никаких изменений.соответственно сбой не связан с гипофизом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Викторовна, МРТ делала в начале....

Я имею ввиду ,что МРТ изменений ( образований ) гипофиза нет .все в норме

Тем более клиническая Картина сильно отличается от той ,при которой происходит нарушения при образовании гипофиза ,а у вас никаких образований нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Викторовна, а по остальным анализам что то можете подсказать? Витамин д и железо?

Витамин д у вас недостаток .в данном случае нужно принимать колекальциферол 15000 ме /мл 14 капель 4 недели ,затем по 4 капли длительно после завтрака +омега 3 1000 ме 1 капсула вместе с витамином д .ферритин почти в норме .норма от 45.поэтому принимайте ферретаб 1 т на ночь 1 месяц -и пересдайте анализ повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо большое, атаракс Баталок зок и эти все препараты принимать вместе можно?

Да , никаких противопоказаний нет.все совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Викторовна, витамин д получается принимать? Который на водной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Викторовна, колекццафиерол при передозировке может вызывать нарушение сердечного ритма....

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Викторовна, колекальциферол там противопоказания при гипотериозе.

Не переживайте .это безопасный препарат .передозировка за такое короткое время не произойдет .если переживаете начните с 10 капель -2 недели,затем перейдите на 4 капли поддерживающая дозировка

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо, те именно колекальцефирол? Или аквадетрим?

Принятый ответ

Аквадетрим-это по сути и есть колекальциферол .аквадетрим его торговое название

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Викторовна, всё поняла) спасибо большое)