Забытая таблетка
Добрый вечер. Пью лактинет на протяжении 3-х месяцев. Таблетки ни когда не пропускала. Но вчера случилась оплошность забыла выпить. Увидела сегодня когда надо было пить следующую. Пропуск между таблетками составил 24 часа. Выпила за вчера и за сегодня. Правильно ли я сделала? Какие последствия?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наталья,все верно!
Не переживайте,контрацептивный эффект сохранен
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, совершенно верно сделали все.
Может быть менструальноподобная реакция. ЧПОК требуют приема час в час, поэтому такое может произойти. Также, дополнительно предохраняйтесь ближайшие 7 дней
Елена Борисовна, спасибо за ответ. На этих таблетках два месяца было нормально ( перешла на них 3 ноября) с 8 января начались выделения и продолжались до 30 января. С 30 января по 6 февраля прошли месячные. С 7 февраля начала принимать транексам по 1 таблетки 500гр три раза в неделю. Выделения прекратились. Боюсь что из-за пропущенной таблетки снова начнутся выделения
Да, к сожалению могут начаться. В таком случае, Транексам можно будет возобновить. Или заменить его на Дицинон
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Вы все сделали правильно. Учитывая пропуск могут начаться ациклические Кровянистые выделения, пугаться не нужно, и возможно снижение контрацептивного эффекта, поэтому 7 дней дополнительная контрацепция презерватив. В остальном ничего страшного не случилось. Продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, да , Вы все правильно сделали . Желательно последующие 7 дней использовать дополнительные средства контрацепции
Анна Александровна, спасибо за ответ
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы все верно сделали,контрацептивный эффект сохранен.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ
Здравствуйте. Вы,все правильно сделали, последствий не будет
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ!