Пропуск приёма таблетки Ярина Плюс
Я принимаю таблетки Ярина Плюс уже на протяжении 5 месяцев. Был 1 случай в прошлом месяце или даже 2 месяца назад, когда пропустила таблетку на второй неделе приема, выпила её спустя 42 часа после приема последней. В итоге всё нормально. Но в этом месяце я снова забыла о таблетке, выпила её спустя 39 часов после приема последней. Это первая неделя приёма таблеток, забыла про 5-ю таблетку, на 3 день приёма был ПА. Судя по инструкции есть риск беременности, подскажите насколько он велик? И нужно ли как в инструкции предохраняться следующие 7 дней после пропуска таблетки? Или же систематический прием на протяжении нескольких месяцев таблеток Ярина Плюс защищает при пропуске 1 таблетки? И можно не переживать?
Здравствуйте, не переживайте. Выпейте сейчас 2 таблетки и далее продолжайте прием по схеме. При длительном приеме беременность не наступит, овуляция так быстро не произойдет, не переживайте
Елена Федоровна, почему 2 таблетки, ведь я пропустила 1 прием, который должен был быть вчера, следующий прием сегодня примерно через 9 часов. Достаточно, что я выпила пропущенную вчера как только вспомнила, а следующую выпью по графику вечером? И всё-таки нужно ли предохраняться следующие 7 дней?
Принятый ответ
Ну я и говорю, что получится 2 таблетки сегодня. Выпейте вечером вторую. Можно не использовать доп контрацепцию
Елена Федоровна, Спасибо)
Здравствуйте, если пропустили таб дополнительно предохрансмся презервативами в течение 7-10 дней. Шансы на беременность маловероятны при пропуске таб, так как при длительном приёме кок овуляции нет. Старайтесь не пропускать больше таб.
Здравствуйте!
При длительном приеме КОК не происходит рост доминантного фолликула и овуляция.
Риск наступления беременности низкий.
Добрый день! Выпейте пропущенную таблетку и далее по схеме продолжайте. При длительном приеме кок овуляция не успеет восстановиться , не переживайте
Риск оочень низкий, не переживайте. Старайтесь не пропускать, а если пропустили , сразу выпить. Предохраняться не надо.
Здравствуйте! Чтобы наступила беременность, должен сначала появиться доминантный фолликул, вырасти в течение 5-7 дней, а затем совулировать (выпустить яйцеклетку). Если вы пропустили 1-2 таблетки (несоседние), то гормональная регуляция только успеет разблокироваться, но никакой фолликул не начнет рост, т.к. для этого требуются более продолжительные перерывы. Поэтому риск зачатия практически нулевой