Не могу принять

Погиб муж на СВО, в июне 2023года, очень долго искала не могла найти по моргам, в конце сентября нашли и похоронили, не могу принять ситуацию, как справиться? Каждый день находять в одиночестве эмоционально очень плохо. Есть дочь, стараюсь уделять больше внимания. Как начать заново житьжить?

Нет
34 года

Мария, примите мои соболезнования и поддержку...Это очень болезненный, ранимый. тяжелый период- потеря близкого, любимого человека.
Вы сделали все что смогли- получилось похоронить и отдать должное Вашему мужу. и сейчас Вы проживаете потерю. горевание и это совсем не простой процесс- и не быстрый. Конечно не стоит находиться одной- вам важно выговариваться, делиться своей болью. делиться эмоциональными переживаниями. Есть рядом близкие люди, друзья с которыми можно общаться, можно разделить свою боль? Не надо это замалчивать и прятаться- как раз важно прожить эти болезненные и ранимые моменты и потом постепенно вернуться к жизни. Конечно, она будет другой- но вы научитесь с памятью о муже, с приятными и теплыми воспоминаниями о нем видеть и красоту этого мира сейчас и свою жизнь и будущее- обязательно научитесь радоваться опять!
Поищите в интернете или обратитесь в социальные службы- есть сейчас бесплатная психологическая поддержка детей, жен, родственников участников СВО- где Вас возьмут под сопровождение и помогут прожить горе,восстановиться. Сейчас это работающая практика и обязательная поддержка. вы не должны оставаться наедине со своей болью- люди рядом точно готовы помочь. Сил Вам, берегите себя.