Трещина над анальным отверстием
Здравствуйте! Недавно заметила у ребенка трещину в складе над анальным отверстием. Не болит и нет зуда, никак себя не проявляет. Три дня подмывается детским мылом, вода со слабой марганцовкой, перед сном стрептоцитом обрабатываем. Но трещина не затягивается. Как быть?
Здравствуйте
Рекомендую :
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное
Светлана Александровна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Анастасия,на здоровье!
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте,Анастасия.
На фото перианальный дерматит.
Развивается на фоне активации грибов, которые в норме живут на коже, чаще всего на фоне парникового эффекта от памперсов.
Возникает на фоне раздражения кожи калом.
Рекомендую: минимизировать ношение памперса дома.
воздушные ванны,как можно чаще, по возможности в течение дня.
Не использовать влажные салфетки, подмывать после каждого акта дефекации водой.
Сушить кожу промакивающими движениями.
Ночью смена подгузника каждые 2-3 часа.
Днем, при необходимости, каждые 1,5-2 часа.
Под подгузник, при его смене, Судокрем или Бепантен.
Наружно: крем или мазь Пимафукорт 2-3 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
Затем перейти на крем Клотримазол 2 р в день 7 дней.
Олеся Сергеевна, спасибо за ответ.
Здравствуйте, Анастасия!
Перианальная трещина.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ.