Что делать если укусил человек?

Здравствуйте. Укусил незнакомый человек в руку. Рану обработали перекисью. После укуса сразу появился отёк и рана немного кровоточила, после обработки отёк спал и крови нет. Модно ли чем-либо заразиться от укуса?

Нет
21 год

Здравствуйте, я думаю от укуса человека можно заразиться обычными инфекциями, если раза обработана, то все в порядке. Вы же не предполагаете что человек укусивший Вас болел бешенством…

Добрый день. Нельзя ничем заразиться, просто стандартно обработайте рану дезинфицирующими средствами.