Набираю лишний вес
хочу похудеть,но сложно получается! стараюсь заниматься спортом но наоборот набираю при росте 160 мой вес 68 а возраст 18 лет я не понимаю что не так как мне похудеть,какие можно способы принять для этого
Здравствуйте.
Найдите в вашем городе биоимпедансный анализ тела (обследование такое), оно измеряет жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать калораж. Вам посчитают основной обмен- это будет ваш минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45.
И состав тела посмотрите, возможно, из-за активного спорта много мышц, поэтому вес и стоит, мышцы тяжёлые.