Консультация детского хирурга /

Шишка в животе у ребенка — вопрос №1888465

Добрый день. Ребёнок родился 19.12.2023, было экстренное кесарево из-за гипоксии. В тот же день когда в палату принесли ребёнка, у нее был какой-то синячок в левой части живота сбоку. Сказали, что пройдёт. Спустя почти 2 месяца этот синяк действительно посветлел, но под ним образовалась какая-то небольшая шишка. Делали узи и рентген брюшной полости, без патологии. К хирургу пойдём во вторник. Очень переживаю по поводу этой шишки, подскажите, что это может быть, какие обследования пройти ещё нужно? Прикрепляю фотографии места шишки, синяк небольшой еще остался, но значительно посветлел

Возраст: 25

Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Возможно это глубокая гемангиома, сложно сказать без осмотра.
Детский хирург, Врач УЗД
Необходимо сделать УЗИ мягких тканей именно этой области, надо исключить гемангиому кавернозную.
Принятый ответ

Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! как я понимаю,когда делали УЗИ ОБП-это место конкретно не смотрели? в таком случае необходимо для начала сделать УЗИ мягких тканей этой области, и с результатом уже идти на очный осмотр к детскому хирургу,что бы тот посмотрел ,пропальировал +результаты УЗИ, и Вам расскажут по дальнейшим действиям. Без очного осмотра нельзя сказть,что это.Вариантов много.Но перечислять их,нет смысла, т.к мы-мамы очень люим "себя накручивать",поэтому, пока УЗИ , и показаться хирургу! Всё будет хорошо!