Срыгивания
Здравствуйте ребенок 5 месяцев. Ввели прикорм кашу. Овощи ест не особо. Срыгивает после кормления по маленьку и постоянно, как будто не переваривается вся еда. Что делать или так и должно быть ?......
Принятый ответ
Здравствуйте .
Срыгивать малыш может. Объем допустимый до 2ст ложек.
Какой объем съедает ?
Анастасия Георгиевна, ест по 120 мл через 3.5 часа. Плюс каша на 120 мл молока и овощи ложки 2
По смеси объем в норме.
По каше можно попробовать уменьшить до 100 , но чуть гуще давать.
Так ребенок срыгивать может и это физиологически .
Принятый ответ
Здравствуйте, срыгивает именно от каши?
Ольга Николаевна, да не понятно. Кашу ел в 9 утра и в течение дня срыгивания по маленьку
Кашу даете на каком молоке?
Ольга Николаевна, на смеси, которую ест
Пробуйте давать кашу на молоке сначала. Гречневую, рисовую, кукурузную
Ольга Николаевна, на обычном молоке? Или молочные
Ой , опечаталась. На воде. На воде безмолочные каши
Ольга Николаевна, хорошо попробуеи
Принятый ответ
Здравствуйте. Малыш начал срыгивать с вводом прикорма или всегда так срыгивает?
Алина Александровна, всегда по маленьку
Это нормально, малыш может срыгивать после каждого кормления, главное чтобы срыгивания разово были не более 2 столовых ложек.
С возрастом срыгивания постепенно будут уменьшаться
Алина Александровна, до какого возраста сррыгивают?
К году обычно срыгивания прекращаются.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно имеет место перекорм
Пробуйте кормить ребенка меньшими объёмами, но чаще
Срыгивания объемом до 2 ст.л. норма для этого возраста ребенка