Лечение пневмонии

Добрый день. у меня пневмония(воспаление левой нижней доли),держится температура, опасно ли это ,излечивается ли она полностью и чем это лечат?где лучше лечить дома или в больнице?ответьте пожалуйста.заранее спасибо

Конечно-лучше в стационаре,антибиотиками,чаще цефалоспоринового ряда,но встречаются и не бактериальные пневмонии,к которым добавляют другие препараты.В стационаре делают инъекции и нужные обследования,и не допустят осложнений!Выздоравливайте

Здравствуйте! Необходимо назначение антибиотиков. Если температура держится на высоких цифрах,есть одышка, то требуется стационарное лечение. Но Вам в любом случае нужно обратиться на прием к терапевту.