Появилась ходьба на носочках — вопрос №1889848
Я отношусь к тем видам мам, которые (ненормальные).
Не обессудьте. Она у меня поздняя, вымоленная.
Ребенку 1,5 года. За это время мы были у многих врачей, неврологов. Невролога-эпилептолога. Чуть что не так, или мне кажется, я в охапку и еду за 200 км в одну сторону.
Родилась 7/8. Экс. Безводный всего 2 часа. Сама написала отказ от ер.
Здоровый ребенок. Единственное, была псевдокиста сосудистого сплетения, но к 7м ее не стало. Рассосалась.
Поползла в 6м. Пластуном. Долго она у меня была в таком положении. На 4 встала в 9м. Села не сама, я присаживала. Пошла уверенно в 11м.
Сейчас бегает, на ступеньки пытается взбираться, если высокие, то опираясь на мою руку. На диван, с дивана, все залазит и слазит. Любит животных, гроза всех кошек и собак во дворе. Она за ними, они от нее. Любит книги, уж есть. На все покажет, всех обтыкает. В глаза смотрит. Артистичная особа. В меня. Показывает как плачат,смеются, зевают, улыбаются, как падают. В микрофон пытается петь ааааа. Танцует под синий трактор, и котика котэ. Собирает пирамидку, когда хочет конечно. Строит башенки из стаканчиков цветных. Рисует. Захват правильный, хотя я никогда не учила этому. Уважает пластелин. Из развивашек делаю все с ней. Карточки, мотрика мелкая и крупная. Книги. Гимнастика пальчиковая. Занимаюсь по лого книгам. Проговариваю все. К вечеру даже не могу говорить. К окружающим очень тянется. Особенно к детям. Как увидит, тычет пальцем ммммм, и бегом к ним. Умеет делиться, последнее отдаст. Очень добрая девочка. Улыбчивая. Из понимания... Ну тут вот 80/20. Либо она игнорит, либо... Так вроде и ничего. Относит вещи в стирку. Отнесет мусор. Принеси, подай. Саш, с зади тебя лежит карандаш, дай пожалуйста. Даст. Или, сходи на кухню, на столе лежит тетрадь, принеси ее. Принесет. На вопросы а где, всегда, без ошибочно покажет. Но... С мычанием. Я даже научила ее театрализованным коротким сценкам, по типу гуси-гуси. Она все соображает, что они есть хотят, что волк там серый под горой.
Пьет из кружки, стакана. Ест иногда вилкой, иногда ложкой, но чаще всего руками. И стала избирательно к еде относиться. Не хочу, не буду, а вкусняшку съем. Меня это как-то настораживает.
И с сегодняшнего дня, я чуть не посидела. Она стала ходить на носочках. Идет, идет, бац, и привстает. Я ее сразу словом одергиваю, она перестает. Весь вечер наблюдаем за ней. Это что-то страшное. Для меня.
На имя отзывается, если чем-то не занята. Если смотрит синий трактор или кукутики, зови не зови, все равно. Как только ей становится не интересно, позовешь, сразу придет, сразу повернется. Ручкой машет пока, привет. Одевает носки, трусики. Любит новые вещи, смотрится в зеркало и умиляется. Имитирует меня, мажет подмышки и при этом пш, пш. Но... Не говорит. Вот что я только не делаю. Никак. Папапа. Ма (иногда). Из словоподражаний - ав, мя, яй (яйцо), к (курица), ам (есть). Смотрит мне на рот, пытается сказать, а не может. Как немая.
Что мне делать с носочками. Куда мне бежать. Я дико боюсь этих всех болячек. Тем более все через одного такие. Может я опять загналась?
Да. В 6м поставили диагноз ппцнс, врач перестраховаться решил. Другой врач в год снял.
Возраст: 1
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!