Консультация уролога /

Боль при мочеиспускание — вопрос №1889851

Добрый вечер, у мальчика 16 лет, боли только при мочеиспускании, больше ничего не беспокоит. сдали анализы, к врачу ближайшее время попасть не можем. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Скрин анализов прикрепляю.

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Мальчик живет половой жизнью?Приложите результаты
Клиент
Луиза Римихановна, нет, не живёт

Клиент
Луиза Римихановна, результаты прикрепила
Андролог, Уролог
По результатам инфекция мочевыводящих путей.Темераиуры нет?
Клиент
Луиза Римихановна, температура ровно 37
Андролог, Уролог
Вечер добрый. По анализу мочи выраженный воспалительный процесс. Нужно очно обратиться к урологу или хотя бы к педиатру. Кровь: ОАК и бх (креатинин и мочевинв) - нормальные (есть эозинофилы - либо аллергическтй какой-то фактор, либо глистная инфазия)
Возможно - эпизод обострения мочевой инфекции - уретрит, возможно на фоне проблем простаты, возможно почек, или камешки.
В вашем случае первое что нужно сделать, это:
- пересдать общий анализ мочи и сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б
- Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, ТРУЗИ (простаты)
При ухудшении самочувствия, появлении лихорадки, болей в пояснице - срочно на прем к урологу или вызов скорой помощи.

Терапия:
!!! Анализ мочи сдать до приема лекарства.
1. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 7 дней ( далее по результату бак. посева мочи и по динамике заболевания)
2. Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
3. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
4. Свечи ректально с Индометацином 50 мг 2 р/сут 5 дней
5. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
6. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.

Далее действуем по динамике/симптомам и результатам анализов.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Начинайте лечение,иначе весь этот процесс грозит присоединением восходящего пиелонефрита.Схема:
-Канефрон 2др 3р/с 1месяц
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 10 дней
-Клюквенный морс(свежезамороженную клюкву залить кипятком ,настоять и принимать его)
-соблюдать водный режим
-ограничить острую пищу,газировки,фастфуды
-избегать переохлаждение
-не посещать секции на время лечения
Контроль анализов после лечения.
В плановом порядке выполнить узи почек,мочевого пузыря.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализу воспаление. Сейчас нужно принимать следующее:
- Фурагин 50 мг * 2 раза в день в течение 7 - 10 дней.
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
- Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался.
Контроль общего анализа мочи. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Возраст начала половой жизни. Хотя может им не признаться. Моча активно воспалительная. Уточните когда именно возникает боль (в начале, в конце, на всём протяжении)?

Надо бы взять мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор!
Пока только Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

У мужчин, тем более молодых просто так ничего не бывает.