Болят суставы указательного пальца руки

Здравствуйте, недели 3 назад хотела хрустнуть пальцем(есть такая дурная привычка), получилось неудачно и с тех пор болит палец и есть припухлость. Когда палец не беспокою - получше, чуть что начинает болеть сильнее. Сейчас сижу капсиканом, пью диклофенак второй день. Сейчас стал палец хрустеть, когда сгибаю. Что это может быть? И чем лечить/мазать? К врачу очно нету пока возможности сходить (

20 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ревматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день!
Вероятно, при неудачном движении вы повредили связочный аппарат сустава. Вам нужно выполнит узи этой кисти.
Пока можете местно использовать НПВП гели (Диклак, кетопрофен, нимесулид, МИГ) и ограничить нагрузку на кисть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья, а сколько примерно будут заживать связки? А то даже писать некомфортно

В среднем, дискомфорт будет сохраняться до 20 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Скорей всего имеет место повреждение связок на пальце. Необходимо местно попробовать наносить нпвс,если сильно беспокоит то нпвс на 3-5 дней в таблетках,например найз. Ограничьте нагрузку на руку. Конечно не плохо бы сделать узи кистей,чтобы конкретно посмотреть,что там произошло

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего повредили связки. Можно мазать мазью, можно 5-7 дней попринимать нпвс (нимесулид, мелоксикам и др.). Но главное дать зажить и не травмировать блльге. Болеть и месяц может...

Принятый ответ

Доьрый вечер. Это повреждение кольцевой связки и/или сухожилий сгибателей/разгибателей-смотря какое движение, вызывает боль больше. Не надо разогревающих мазей. Лучше мази с НПВП, можно с меновазином в составе. Можно сделать индивидуальный ортез из пластичного материала. Есть готовые варианты в ортопедиях. Покой сухожилию нужен на 3 недели.