Atopobium vaginae

Здравствуйте, уважаемые Доктора. Скажите, пожалуйста, как быть. Прошла ежегодный прием у гинеколога. Сдала мазки и посев мочи, так как был дискомфорт внизу живота. В посеве бактерия, здесь на сайте врачи написали лечение- амоксиклав 7 дней плюс канефрон месяц. Так как цитология не очень, Посоветовали сдать Фемофлор 16. Сегодня седьмой день лечения, стало лучше, но все равно иногда покалывает внизу живота. Лечение начала 5 февраля , 8 февраля сдала Фемофлор, сегодня пришел результат, подскажите, пожалуйста, как это лечить.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд, жжения и запаха нет? Только боли внизу живота беспокоит?

Галимат Нарзановна, здравствуйте. Да, зуда и жжения нет, и болей нет как таковых, просто иногда покалывает и дискомфорт небольшой

По фемофлору выявлено условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствуют, это не ИППП,если нет зуда, жжения и запаха ,то лечить не нужно, а вот лактобактерии у вас вообще нет, проставьте свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней вагинально

Галимат Нарзановна, все поняла, спасибо Вам огромное ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно пролечиться препаратом Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
Или
Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Бак.вагиноз поддерживает размножение УПФ в мочевыводящих путях. А бак.вагиноз поддерживается отсутствием лактобактерий, от этого получается замкнутый круг.

Елена Борисовна, здравствуйте. Спасибо большое!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату фемофлор выявлена условн-патогенная Флора. Если вы проделали ранее назначенное лечение, сейчас вас не беспокоит зуд и жжение , выделения, то ничего лечить не нужно. Однако, обращает на себя внимание то, что у вас отсутствуют лактобактерии , поэтому рекомендую внутрь максилак по 1 капс 1 раз в сутки, курс 10 дней, Лактожиналь по 1 капс 2 раза в сутки вагинально, курс 7 дней

Виктория Леонидовна, здравствуйте. Спасибо Вам огромное, завтра же все куплю и начну принимать!

Принятый ответ

В анализах так и не нашёл рекомендованный ПЦР на вирус папилломы человека - 12 или 14 видов, особенно 16 и 18 тип. Убивать единичные атопобиумы ("шестёрки", подручные гарднерелл) пустая трата времени. А для восстановления лактобактерий подойдут Лактожиналь, Дуожиналь, Вагилак Проледи.

Матвей Анатольевич, здравствуйте. Спасибо большое Вам за ответ. Правильно я поняла, что нужно сдать анализ на ВПЧ 12 или 14 видов, особенно 16 и 18 тип? Мне это не рекомендовали.

в цитологии есть комментарий с рекомендацией.

Матвей Анатольевич, все поняла, просто на прием еще не ходила, врач мой болеет. Спасибо Вам большое ??

Лайки, рекомендации меня в качестве врача, другие благодарности :)