Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Очень переживаю Сразу скажу что НСГ и ЭХО еще не делали нам 13 числа на приемы плановые , которые проводят в один мес. , но я не могу терпеть , очень беспокоит
Не могу отследить закономерность Но чаще всего синеют когда кладу на спинку , на пеленальный стол , не понимаю , толи от того что просто кладу на спинку , может у нее что-то пережимается и по этому синеют , может от того что в комнате очень жарко и начинаю протирать ее влажной салфеткой + на ее столике стоит увлажнитель, может от прохладного пара ….. Уже вся извелась
Прилагаю фото
Так-же , ребенок спит всегда в коконе, ранее спала всегда с ручками согнутыми в локтях , недавно заметила что ручки держит по швам и даже когда начинает тужится или пробуждается , руки остаются в том же положении (также прикрепляю фото ), но потом также ими шевелит и вроде все нормально , вообще правильно ли лежит в коконе , тоже это беспокоит.
Помогите понять, все ли с ребенком в порядке Спасибо
Добрый день! По цвету, скорее, мраморность окраски кожных покровов. Она может присутствовать у новорожденных, т к. у них ещё незрелая вегетативная регуляция.В коконе можно спать, пока малыш не начнет переворачиваться, никаких проблем я не увидела.
Елена Александровна, здравствуйте Вот сеточка меня не пугает , у самой она иногда есть Но вот на одном из фото , где лежит на столике , руки прям именно синие очень Все равно моет быть то что вы сказали ?
Вцелом, изменение цвета ручек и ножек возможно, со временем терморегуляция должна наладиться, так кожа реагирует на какие-то не совсем подходящие условия, обычно охлаждение. Увлажнитель рядом с ребенком лучше не ставить.
Здравствуйте, по фото можно сказать, что это мраморность кожных покровов, которая характерна для деток до 3х месяцев, это нормально. По поводу ручек, всё в порядке, может спать, вот так, вдоль тела, в коконе лежать так можно, кладите спать на спинку.
Татьяна Владимировна, здравствуйте Вот сеточка меня не пугает , у самой она иногда есть Но вот на одном из фото , где лежит на столике , руки прям именно синие очень Все равно моет быть то что вы сказали ?
Татьяна Владимировна, извините, пожалуйста Можно ли еще вопрос , просто это сейчас произошло неожиданно
Ребенок лежал на животе какое-то не долгое время , начала капризничать , стала ее переворачивать через бок на спинку Перевернула , она замерла в одном положении руками в стороны , покраснела и затряслись глаза …. Взяла на ручки отошла сразу почти
Ничего, малышу всего месяц, может быть в это время был какой-то дискомфорт, может быть чего то испугалась. Завтра как пройдёте врачей, если что то будет непонятно, пишите.
Татьяна Владимировна, Ирина Анатольевна, добрый день Скажите , пожалуйста, высылаю 2 ссылки на видео Посмотрите , как она западает и дергает глазами … Вчера смотрела невролог ее , сказала по осмотру все супер , на эти видео ничего сказать не смогла …… Такое происходит ТОЛЬКО после того как полежит на животике и я ее перевожу в положение спиной к полу . УЗИ сердца все отлично , НСГ только в субботу Может модно на что похоже хотя бы , очень страшно за малышку
Добрый день, посмотрела видео, ничего такого настораживающего не увидела, малыш ещё маленький и некоторые движения могут быть для него непонятными, постарайтесь плавно переворачивать на спинку, я думаю малыш просто пугается в такие моменты
Татьяна Владимировна, дай бог , спасибо большое Просто это происходило вчера несколько раз , вроде максимально аккуратненько беру , а все равно , больше беспокоит что глазками дергает и краснеет , возможно даже перестает дышать , я в панике не замечаю
Здравствуйте. По фото есть признаки перенесенной гипоксии и незрелости вегетативной нервной системы. Не переживайте-дождитесь очного осмотра неврологом и проведите УЗИ сердца и НСГ.
Ирина Анатольевна, спасибо А скажите еще пожалуйста Сегодня выкладывала ее на животик и когда стала поворачивать на спинку через бок , она застыла в одной позже ручки в сторону были стала каменной , покраснела и задергались глаза , взяла ее на ручки все прошло Но потом снова выложила на живот , но к себе , тоже стала потом ее поднимать и опять запала сильно , только уже глаза выпучила Что это может быть ?
Ирина Анатольевна, добрый день Скажите , пожалуйста, высылаю 2 ссылки на видео Посмотрите , как она западает и дергает глазами … Вчера смотрела невролог ее , сказала по осмотру все супер , на эти видео ничего сказать не смогла …… Такое происходит ТОЛЬКО после того как полежит на животике и я ее перевожу в положение спиной к полу . УЗИ сердца все отлично , НСГ только в субботу Может модно на что похоже хотя бы , очень страшно за малышку
Ирина Анатольевна, вот где я снимаю лицо , это я запечетлила что происходит с глазами и лицом А на другом видео в конце , как она раскидывает руки, краснеет и цепенеет