Странный стул у ребенка

Здравствуйте, малышу 10,5 месяцев на смешанном питание , плюс прикорм. Неделю была в отъезде и малыш был на смеси и прикорме. Сегодня стул какой то странный и несколько дней , руки после подмывания ребенка после стула невозможно отмыть , ощущение мыла . Запах печеных яблок с кислинкой . Цвет светловатый, фото прилагаю.

Нет
1 год

Здравствуйте
По фото в памперсе стул характерный для ребенка этого возраста, отклонений нет

Цвет и оттенки стула, запах могут меняться, это допустимо

Ирина, здравствуйте!
Стул по фото вариант нормы.
В виду несовершенства ферментативных систем на фоне введения прикорма стул может быть разный по консистенции, текстуре и цвету.
Важный ориентир - самочувствие ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валентина, самочувствие обычное. Прикорм уже давно , вот вопрос почему руки как в креме после стула ребенка невозможно смыть просто.

Две недели назад старший малыш 2.8 г переболел аденовирусом в форме гастроэнтерита , младший не заболел видимо из-за гв.
Но у старшего нашли аскариды в копрограмме, еще не лечили
Может у младшего они дают такую симптоматику?

Принятый ответ

Ирина, стул может быть замазкообразной консистенции.
С глистными инвазиями это не связано

Принятый ответ

Добрый день!
Цвет стула у детей может быть всех оттенков желтого и зеленого.
Главное чтобы не белый, черный или красный. На фото и в первом и во втором случае хороший цвет! Повода для беспокойства не вижу.

Принятый ответ

Добрый вечер, характер стула и цвет в пределах возрастной нормы. На смеси стул с кислым запахом и зеленого цвета это норма.
Стул не должен быть черный, белый или с крапинками крови.