Консультация эндокринолога /

Анализы гормонов щитовидной железы — вопрос №1892116

Здравствуйте, во вложении анализы гормонов, подскажите в норме гармоны? Многие говорят, что для каждого человека норма индивидуальная

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте !У вас повышен трийодтиронин, незначительно, сдайте дополнительно анализы на АТ к ТТГ, к ТПО, сделайте УЗИ ЩЖ и контролируйте гормоны раз в 6-12 мес.какие то жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, направил эндокринолог. Были скачки давления и при этом трясло. Вложила ещё узи
Терапевт
Не видно узи
Терапевт
У вас скачки давления явно не из-за гормонов щитовидной железы
Клиент
Екатерина Алексеевна, только сейчас вложила
Терапевт
Другие варианты скачков давления рассматривали?
Клиент
Екатерина Алексеевна, да. Проверила сердце, УЗИ сосудов шеи, УЗИ почек. В почке обнаружена Геонгиома, рекомендовано УЗИ раз в год
Терапевт
Прикрепленные анализы и узи без значительных патологий
Эндокринолог
Здравствуйте. Ттг ниже 2.5 рекомендуют держать при беременности по эко, ниже 0.1 после удаления щитовидной железы по поводу рака, в остальных случаях норма от 0.4 до 4.0. У вас ттг в норме, лечение не требуется. Остальные анализы тоже без отклонений. Какие у вас жалобы? Почему сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, были скачки давления и при этом трясло. Направил эндокринолог. Во вложении узи
Эндокринолог
Патологий щитовидной железы нет. Альдостерон не повышен патологий надпочечников нет
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, анализы у вас в норме. Повышенный св.Т3 диагностической значимости не несёт, так как он образуется при расщепление св.Т4. Основной показатель функции щитовидной железы- ТТГ. Структура в норме.