Расшифровка анализа
Добрый вечер Расшифруйте пжл анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
- Лейкоциты-8,0 это норма( верхняя граница нормы 15), есть повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов в %, но в приорите абсолютное значение.
Данные показатели там в норме
- СОЭ- 18 незначительно ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет. Ребенок на данный момент здоров? Не болел недавно?
- Гемоглобин-123 в норме, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
Дарья Вячеславовна, сейчас болеет
кашель влажный беспрестанно и как будто изо рта гноем пахнет, и сопли текут
Обычный орви сказала врач
Температура есть на данный момент у ребенка?
Сколько дней болеете?
Дарья Вячеславовна, нет была в субботу в первый день болезни
Сегодня третий
На головную боль не жалуется ребенок? Боль в области щек и глаз?
Дарья Вячеславовна, вроде нет но недавно говорила что голова болит кстати
Головная боль может быть и на фоне температуры, но и при синусите..
Но если вы заметили запах гноя изо рта, поэтому рекомендую обратиться к ЛОРУ для консультации, исключить синусит
Дарья Вячеславовна, благодарю ездили к лор врачу у нас гайморит в 4 годика
Откуда взялся не пойму?
Гной в ушках, в горлышко носике течёт везде
Хорошо, что все во время обнаружили.
Скорейшего выздоровления! ?
Принятый ответ
Добрый вечер, по результату анализа крови бактериальная ифекция. Преобладают нейтрофилы над лимфоцитами. Соэ повышено, но это неспецифический маркер.
Какие жалобы у ребенка?
Наталья Александровна кашель влажный беспрестанно и как будто изо рта гноем пахнет, и сопли текут
Обычный орви сказала врач
Вам нужно на очный прием к ЛОр врачу, исключить гайморит. И очно решить вопрос об антибиотикотерапии.
Нос промывайте сначала гипертоническим раствором, через 10 минут физ раствором, промывать 4 раза в день.
закапывать називин 3 раза в день, до 5 дней.
Синупрет можно в каплях, по возрасту.
Наталья Александровна, благодарю гайморит вы прям в точку!сегодня ездили к лор врачу там повсюду гной
Даже горлышко гной
Выздоравливайте скорее?
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели в абсолютных значениях в норме, это более точные значения
СОЭ неспецифический маркер, может превышаться на фоне перенесенного заболевания