Защемило с правой стороны поясницу, тянет ногу

Здравствуйте, вопрос такой. Защемило справа поясницу,отдаёт в ногу и в ягодицу. Тянет мыщцы с внешней стороны. Знаю о наличии грыжи в ПКО,каждый год почи прохожу МРТ. В этот раз затянулась боль... Сделала МРТ прикрепляю два файла. Ходила к мануальному терапевту,по ощущениям стало хуже. Предлагает блокаду. Не хотелось бы. Желудок чувствителен, плюс на лидокоин аритмия. Лечение ( все по старой схеме) Мовалис 3 дня уколы. Нейромультивит 3 дня уколы,хотела больше, но что-то от него голова болит и в жар бросает. Перешла на нейроуридин. Целебрекс после мовалиса пью 4 день по 200мг 2р. Нексиум для защиты желудка. Мажу вольтареном, лежу на аппликаторе ляпко, делаю зарядку по бубновскому. Да ещё хочу сказать мидокалм,сирдалуд не зашли ,давление своё низкое,видимо хуже становится. Вопрос? Мрт в сравнении с22г лучше или хуже? Насколько вы считаете опасна данная грыжа? Чем ещё лечить? И стоит ли делать блокаду?

Гастрит, хр.панкреатит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По сравнению с 22 годом рентгенологическая картина такая же.
Данная грыжа не так опасна, нужно медикаментозное лечение для начала, только при неэффективности медикаментозного рассматривают оперативное.
Блокаду стоит попробовать сделать, желательно курсом 3 шт через день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо за ответ.Скажите пожалуйста блокаду надо под контролем узи делать? Просто в большинстве колют без доп обследования.
Мне нехорошо от лидокоина, сразу аритмия и давление поднимается.
Скажите правильно ли я сейчас лечусь?

Для минимизации рисков лучше делать под узи контролем, но в большинстве случаев делают без.
Лидокаин можно заменить на новокаин или ультракаин. В целом с учетом побочных эффектов лечитесь Вы правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, добрый вечер скажите, а может ли данный недуг быть воспалением грушевидной мышцы?

Если есть боль в пояснице, то скорее всего это все же не синдром грушевидной мышцы