Анализ крови при болезни
Ребёнку 1 год ровно. 4 дн, была высокая температура (до 39,,6), на 4-й день вышла сыпь, которая увеличивалась (живот, спина, шея, немного лицо). На 5-й день сдали кровь. О чем говорят анализы? Нужно ли как-то лечить сейчас? Подозреваю розеолу.
Здравствуйте, прикрепите фото анализа. По описанию похоже на розеолу
Ольга Николаевна, прикрепила, сразу не пролучилось
Кровь вирусная. Но меня настораживает тромбоциты. У вас раньше они были в норме? Какие то кровотечения у ребёнка были? Кровь долго останавливается.?
Ольга Николаевна, месяц назад кровь их носа прям чуток была, сразу сворачивалась, я подумала, что повредила слизистую, когда высмаркивала, после этого еще 2 раза подряд так же чуток в носу кровь запекалась.Когда кровь из пальчика брали долго не могли набрать, тяжело идёт, так уже 2 раза было. Останавливается быстро.
Ольга Николаевна, сейчас ещё прикрепили анализ крови 2 недельной давности. Тогда была здоровая, тромбоциты 395
Принятый ответ
Попробуйте пересдать кровь, может это ошибка лаборатории
Ольга Николаевна, поняла, спасибо большое!
Здравствуйте
После сыпи температура не поднималась?
Оак вирусной природы, придет в норму самостоятельно
Сыпь ничем обрабатывать не нужно, пройдет бесследно самостоятельно
Вита Антоновна, нет, сыпь начала выходить как спала температура. Спасибо! По анализам значит все как должно быть?
Да, это розеола, анализ крови соответствует
Все придет в нормальные значения самостоятельно
Вита Антоновна, спасибо большое❤️
Принятый ответ
?
Добрый вечер. Относительно анализа крови-незначительный лимфоцитоз, наблюдается при вирусной инфекции. Сыпь появилась и температура ушла?
Екатерина Юрьевна, да, сразу ушла как сыпь появилась. Спасибо! Значит, будем ждать улучшений)
Принятый ответ
Поправляйтесь)
Екатерина Юрьевна, спасибо большое!
По фото схоже с розеолой, внезапной болезнью.
Добрый вечер , ОАК вирусной этиологии, лимфоцитоз. Анемии нет . Тромбоциты в норме ( на референсные значения не опираемся , они для взрослых ) . Ваши жалобы и клиника ( фото) очень схожа с внезапной детской экзантемой ( разеолой) . Чем лечитесь?
Дарья Сергеевна, спасибо! Лимфоцитоз это нормально для ее состояния, я так понимаю? Уже ничем. А так были свечи вибуркол, канефрон, капли деринат, витамин С, Д, йод, омега, обильно питье. Разово давала ибупрофен
Принятый ответ
Вибуркол ранее использовали ? Не него тоже может высыпать . Или у вас так сыпь появилась , температура исчезла? Да лимфоцитоз, это признак ОРВИ
Дарья Сергеевна, вибуркол раньше использовали, всегда помогал и без реакции. Поняла, спасибо большое! Сыпь вышла как спала ушла температура,да