После приема дюфастон 1 таблетки начало мазать

Добрый день! Задержка ментструации уже месяц. Сдала хгч не беременна. Врач прописала дюфастон по 1 таб 2 р/д. 10 дней, после чего должны начаться месячные в течении 5 дней. После принятия 1ой таблетки спустя часа 2 начались густые кровавые выделения. Что делать? Продолжать пить дюфастон или отменять.

Хронический бронхит, гастрит, колит, ринит.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас началась менструация, дюфастон можно отменять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо.

Добрый день.
Можно отменять. Вызывать кровотечение отмены больше не нужно. По совпадению, месячные сами начались.

Здравствуйте, отменяйте дюфастон , у вас началась менструация .

Здравствуйте, если выделения приобрели характер менструации отмените препарат

Добрый день! Отменяйте прием и менструация разыграется