Реакция на испуг

Добрый день! Ребенку 1.7. Были у педиатра на приеме и у ребенка случился испуг. Очень сильный плач, с позывами рвоты, вследствие привело к рвоте. После рвоты и немного успокоения начала с периодичностью дергать головой сопровождая это резким вздохом. На время затихала, через пару минут снова начинается плач. Педиатр сказала, что это неврологическое. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, такое вполне допустимо, малыш просто испугался, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд.

Здравствуйте.
На фоне сильного испуга нередко возникают всхлипывания, передергивания, может быть рвота. Желудок у малышей расположен высоко и при повышении внутрибрюшного давления возникают рвоты.
Дома такие эпизоды повторялись?

Ирина Анатольевна, пару раз, когда аспиратором удаляли слизь из носа.

Принятый ответ

В целом, ничего страшного Вы не описываете-это нормальная реакция ребенка на те действия, которые малышу не нравятся.