Помогите расшифровать результаты анализов
Здравствуйте.2 дня лечила простуду(грипп), как мне казалось.при этом был только сухой кашель,лихорадило, один день вечером температура достигла 39.3, затем держалась 37.7-38.5; Принимала ингавирин,парацетамол,пила морсы,таблетки от кашля; через 2 суток резко спала температура, и были тянущие боли в области низа живота слева, поясница тоже ныла;затем всю ночь (примерно 6 раз) был жидкий стул зелёного цвета с частичками пиши, меня лихорадило, была жуткая сухость во рту, бессонница. К утру зелёный стул сменился на коричневый цвет.Приняла энтерофурил 2 раза с интервалом в 6ч. Днём попала к гастроэнтерологу. До сдачи анализов по симптомам, осмотру и пальпации брюшной полости был поставлен предварительный диагноз: кишечный колит и неустановленный гастрит. Сегодня пришли анализы крови,помогите, пожалуйста, хоть немного расшифровать.Какой диагноз примерно? Также был сдан кал на скрытую кровь, но результатов пока нет. Гинекологию проверяла 2 недели назад, все в порядке.
Принятый ответ
Добрый день
А что из жалоб вас беспокоит ?
Что со стулом у вас ?
Слизи или крови не отмечали ?
Анна Михайловна, здравствуйте.Вопрос отредактировала, посмотрите, пожалуйста, ещё раз.
Стул был ужасный, но крови точно не было, слизь тоже не смогла обнаружить,как бы не рассматривала
Узи органов брюшной полости
Есть повышение с реактивного белка
Есть повышение соэ
Это маркеры которые нам показывают наличие или отсутствие воспалительного компонента в организме
Я бы рекомендовала вам еще сдать
Копрограмму
Фекальный кальпротектин в Кале
Анализ как на токсины клостридий а и в
Водородный дыхательный тест
Сейчас можно использовать Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки 10 дней
Тримедат 200 мг по 1 таб 3. Раза 14 дней