Расшифровка желчи при дуоденальном зондировании

Здравствуйте. Сделал процедуру дуоденального зондирования. Пожалуйста расшифруйте анализы. На эту процедуру послал гастэнтеролог, попасть к нему пока нет возможности. Очень нужна ваша помощь. Спасибо за ответ.

Гэрп, первичный териоэдит
37 лет

Принятый ответ

Добрый день
Скажите гастроскопия вам проводилась ?
Что вас беспокоит из жалоб ?
Узи органов брюшной полости выполнялось вам ?

Анна Михайловна, здравствуйте!!! Гастроскопия проводилась год назад,выявлен хеликобактер, плюс раздражение слизистой желудка, УЗИ проводил недавно без патологий. Жалобы был ком в горле, слизь (сдавал мазок из горла обнаружены кандида которая значительно превышала норму)и отрыжка, пропил тринедели рабепрозол и антациды гевискон и альфазокс улучшений не было, далее пропил препарат против грибка (энтерофурил)и сорбенты плюс диета исключил сладкое, мучное молочку симптомы прошли

А есть возможности прикрепить результаты чтобы можно было посмотреть ?

Анна Михайловна, прикрепил все что сделал, пожалуйста посмотрите

Сейчас посмотрю и отпишусь вам обязательно

Сейчас у вас что из жалоб сохраняется ?
Хеликобактер пилори лечили ?

Анна Михайловна, хеликтобактер лечил антибиотиками 2 года назад, но при последнем фгдс выявили снова. Из симптомов после последнего лечения пока ничего нет.

Я бы рекомендовала вам сейчас сдать антиген в кале или пройти уреазный дыхательный тест для его исключения
По узи патологий не выявлено
По двенадцатиперстной кишке тоже
В дуоденальный зондировании не было необходимости
Есть также рефлюкс по результатам гастроскопии

Анна Михайловна, для исключения хеликобактер?

Да , верно

Анна Михайловна, спасибо

Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте