Давление 270/150
Здравствуйте! Пациент 70 лет, постоянно давление 220/150, сейчас 270/150, лежала в стационаре, прошла обследования, анализы, назначена терапия, но не помогает. Самочувствие при таком давлении нормальное, не ощущает. В анамнезе одна усохшая почка, давно, вторая работает . Подскажите пожалуйста центр, клиники, Больница, врач в Москве куда можно обратиться? Возможно лечь в стационар, главное специализация и грамотные врачи.спасибо.
Принятый ответ
В стационаре возможно много сделали капельниц перекопали и перегрузили залили сосуды! Часто в больницах много капают что нельзя делать! Надо принимать таб Бисопролол 5 мг 1 таб утр + 1 таб Физитенз на ночь таб Лизиноприл 10 мг +1 таб Физиотенз
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие препараты сейчас принимает?
Элина Максимовна, здравствуйте ! Мне нужен совет по выбору клиники в Москве, какая больница специализируется по лечению гипертонии.
Именно по гипертонии специализированных нет. Можете обратиться в кардиоцентры Чазова или Бакулева
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Советую обратиться в ФГБУ «НМИЦК им. ак. Е.И. Чазова» , там работают настоящие профессионалы в кардиологии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рационально в НИИ Чазова там и школа гипертензии.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!