Чем заменить рамиприл

Бабушке давали утром рамиприл 5 мг, вечером амлодипин 5 мг. в аптеках пропал рамиприл. Чем заменить? Ещё утром давление бывает поднимается до 150.но когда встает, давление нормализуется. Доза верна?

Нет
56 лет

Здравствуйте, попробуйте лизиноприл 5-10 мг под контролем АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, Светлана. Попробуйте фозиноприл 10 мг. У него схожие свойства с рамиприлом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, спасибо за рекомендации!

Здравствуйте, можно заменить лизиноприлом, периндоприлом аналогичными дозами
Для более точного назначения опишите сопутствующие заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Димитрий, здравствуйте! Спасибо за рекомендации. Но исправлю данные бабушки! Ей 86 лет, деменция. Себя не обслуживает.

Т е. Она не может сказать болит ли у нее сердце, есть ли одышка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Димитрий, да! Я наблюдаю её самочувствие, внешне, давление измеряю... Иногда она отвечает, часто невпопад.

Принятый ответ

Тогда просто замените на то, что написал я или мои коллеги

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Димитрий, утром принимает рамиприл 5мг., индапамид 2,5., бисопролол 2,5., вечером амлрдипин 5мг.днем фазостабил

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Димитрий, спасибо.