Консультация дерматолога /

Зуд в меж ягодичной области — вопрос №1895795

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Больше месяца назад появился зуд между ягодиц, появляется только в вечернее время, днем не проявляется. Появилась номакание после чесания и небольшая трещина.Подскажите какой можно мазью мазать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Небыло

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Дерматит складок.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Лактацид гель для интимной гигиены.
Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Далее Безорнил хэлп 2 раза в день.
Сдать кал на дисбактериоз кишечника и я/г.
Белье носить свободное, стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Следить чтобы белье не было влажным.
Консультация проктолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Аргосульфан 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Рекомендую использование мази тридерм два раза в день.Предварительно выполните соскоб на патогенный мицелий.Мазь начните использовать после соскоба.Непременно вставлять прокладку из мягкой салфетки,дабы поверхности не соприкасались.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Дерматит складок.
Желательно сдать общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, кал на яйца глист и простейшие.
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, далее крем Пимафуцин 2 р в день 10дней.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Дерматит складок

Утром и вечером Пимафукорт7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм