Ребенок на гв высокая температура
Добрый день, подхватили всей семьёй вирусную инфекцию, ребёнок 9 месяцев днем поднилась температура до 39, вызвали скорую, поставили свечку цефикон, температура спала до 38, вечером в 20.00 те пература снова поднялась до 39 и я опять поставила свечку цефекон, температура не спадает, в 22.00 дала детский нурофен, так температура и не спала, в 00.00 вызвала скорую, приехали поставили укол, но он помог только на часик и то температура упала на 0,5 градуса, сейчас в 2,30 у него опять температура 39, могу ли я дать ему жаропонижающее или еадо выслать минимум 4 часа и чем ещё я могу помочь ребенку...очень переживаю, он у меня на гв плюс прикорм, заболели впервые, высокой температуры никогда не было
Принятый ответ
Здравствуйте . Для снижения температуры лучше всего чередовать нурофен с парацетамолом ,а так же не забывать о физических методах охлаждения и о достаточном питье,так же убедиться в том ,что в комнате не более 22-23 градусов .
Расчет дозы препарата основывается на весе ребенка.Для нурофена рекомендуется доза 10 мг/кг. Нурофен можно принимать не чаще, чем раз в 6-8 часов, и в общей сложности не более 3 раз в сутки.Для парацетамола эффективная доза составляет 15 мг/кг. Парацетамол можно принимать не чаще, чем раз в 4-6 часов, и в общей сложности не более 4 раз в сутки.
Если вы хотите чередовать прием нурофена и парацетамола, между приемами препаратов должно пройти не менее двух часов.Какой у ребёнка вес?Ручки ,ножки холодные ?
Маржанат Магомедовна, ножки и ручки горячие, вес 9,600
Разовая доза нурофена 100 мг /5 мл—-по 4,8 мл не более 3 р в сутки .Разовая доза парацетамола по 6 мл не более 4 р в сутки .Интервал между этими двумя препаратами допустим в 2 часа.Вы можете дать парацетомол или поставить свечку цефекон сейчас .Старайтесь по больше поить ребёнка .Так обычно протекает детская розеола ,3-4 дня высокая температура ,а далее она снижается и ребёнка подсыпает .Если температура будет держаться более 3 дней ,обязательно сдайте ОАК,ОАМ
Принятый ответ
Здравствуйте, обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно, жаропонижающее парацетамол из расчёта 10-15 мг на кг с интервалом 4 часа и нурофен 5-10 мг на кг с интервалом 6-8 часов, так же используйте физические методы охлаждения обтирание тёплой водой, чередуйте нурофен и парацетамол (цефекон)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая возраст малыша обязательно очный осмотр врача! Возможно и госпитализация
Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4 часа. Если используем только нурофен, то даём не чаще чем через 8 часов. Если только парацетамол, то не чаще чем через 6 часов
Также используйте физические методы охлаждения: раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью/ватой, обильно смоченной тёплой водой (не водкой/не уксусом);
Отпаивайте лихорадящего ребёнка часто
Принятый ответ
Здравствуйте:
Терапия лихорадки должна идти поэтапно:
- Ребенка освободить от одежды, обеспечить достаточную вентиляцию помещения (без сквозняков)
- Обеспечить малышу адекватный питьевой режим (допаивайте между кормлениями)
- Использовать физические методы охлаждения: влажным полотенцем, водой комнатной температуры обтирать (не растирая) малыша
- Если физические методы не сработали, то необходимо подключить медикаменты: ректально или в виде суспензии препараты Парацетамола в разовой дозе 10-15 мг/кг (суточная доза не более 60мг/кг/сутки или препараты ибупрофена в разовой дозе 10 мг/кг (максимальная доза 30 мг/кг/сутки).
Интервал приема медикаментов - не чаще, чем 1 раз в 6-8 часов
Препараты можно чередовать( то есть если давали ибупрофен, а температура поднимается и 6 часов не прошло - даете парацетамол), обязательно записывайте, чтобы не запутаться.
Снижение температуры на 0,5-1 градус за 40-60 минут - это тоже положительный эффект.