Консультация психолога /

Депрессия в декрете, проблемы в семье — вопрос №1896087

61 просмотр

Добрый вечер! Очень прошу помочь советом 🙏🏻Мы с мужем вместе 2 года. Растим дочь, я в декрете 1,5 года. У нас ипотека и снимаем квартиру. Финансово непросто и с рождением дочери начали часто ссориться и отдаляться. Муж уходит в работу, общение с друзьями и коллегами. Иногда по вечерам мог зависнуть с ними в баре, не предупредив меня.А у меня особо и нет никого из подруг. Только с мамой общаюсь и сестрой. Пару раз я пыталась подать на развод, но муж меня останавливал. На Новый год я уехала к родителям. Но после вернулась, мы помирились и договорились, что будем меняться. Но в итоге все одно к одному. Супруг вернулся с командировки. Его не было 4 дня. Конечно, я понимаю что ему было непросто. Но ведь и я осталась совсем одна с годовалой дочерью в Москве. В день приезда он предъявил мне за фотографию с кормлением дочери. Что ему стыдно такое получать , что там моя грудь видна и кто-то может увидеть. Но когда я пыталась объяснить ему что меня это обидело, что за все дни он никак не старался со мной общаться, игнорировал мои сообщения и что мне все это время очень не хватало общения, сказал что несу х@йню. Что его достало мое депрессивное состояние. Что он не понимает, чего я хочу от него. Что достала его. Что он и так из кожи вон лезет ради нас, а я сижу дома еще и недовольна. Возможно действительно, дело во мне. Но чувствую, что действительно нахожусь в состоянии депрессии. Много плачу, устаю и чувствую себя одиноко. И самое страшное, что мне некому это сказать, но каждый день нужно быть хорошей мамой.
Буду Вам благодарна, если ответите.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Дарина,Здравствуйте.У вас прекрасное имя!) Вы сейчас находитесь в состоянии однообразия! Каждый день у вас по идее одинаков.Попробуйте как то ,разнообразить вашу жизнь.Начните ходить на фитнес,вечером,когда муж дома,может найдете работу на дому на 2-3 часа,найдите клуб детский,куда можно ходить с детьми ,там найдете себе подруг,таких же мамочек с детьми(появится общение,новые знакомства) И старайтесь ничего не предьявлять мужу!Вы только будете ссориться и все!
Клиент
Мария Валентиновна, спасибо большое за ответ!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Внутренняя безопасность
1 час назад
700.00 р.
Анастасия
Хочу второго ребёнка, но боюсь.
9 часов назад
800.00 р.
Ольга, Москва
Вопрос закрыт
Ненавижу свекровь
2 часа назад
Елена
Отношения с парнем
11 часов назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Про работу
сегодня, 06:08
699.00 р.
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Роза Абулфатовна Занозина
32 отзыва
Психолог
2000-2006, Нижегородский
Опыт работы: 18 лет
Алина Николаевна  Котулева
13 отзывов
Психолог
2015-2021 Государственный
Опыт работы: 5 лет
Никанор Васильевич Лавров
75 отзывов
Психолог, Психотерапевт
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Юлия Сергеевна Георгиева
11 отзывов
Психолог
2021-2022
Опыт работы: 3 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психологу Юлия Кононова
Прекрасное отношение. Максимальная помощь в силу возможностей бесплатно вопроса. Огромное...
— Кристина
фотография пользователя
Психологу Маргарита Пикк
Получила очень грамотный развёрнутый ответ по сомнологии, спасибо большое вам.. Разъяснила...
— Мария
фотография пользователя
Психологу Юлия Кононова
Юлия Юрьевна,огромнейшее вам спасибо за то что ответили ясно и четко на мой вопрос,даже два...
— Елизавета