Что вас беспокоит?
Стинциграфия
12февраля прошла стинциграфию щж с 99mТС-пертехнетатом.Через какое время можно пройти стинциграфию с МИБИ, чтобы исключить рак. Выявлен холодный узел, вероятность 10 процентов. Можно ли пройти повторно с МИБИ 17февраля или нужно какое то время подождать.
Принятый ответ
Здравствуйте, пертехнетат выводится из организма несколько суток, в этот период нужно пить побольше воды. Думаю, можно пройти и 15 числа сцинтиграфию, но всё же лучше сделать перерыв около недели.
Андрей Валерьевич, спасибо большое
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Данный радиофарм препарат выводится из организма с мочой в течение ~ 48ч(+/-). Для ускорения процесса выведения рекомендовано употреблять несколько больше жидкости (обычной воды), чем при обычных условиях, но не злоупотреблять.
Учитывая довольно высокую радиоактивную нагрузку желательно сделать перерыв между исследованиями не меньше 5-7 дней.
Яна Евгеньевна, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 27 Ноября 20191 ответ
- 27 Января 202413 ответов
- 5 Марта 202412 ответов
- 18 Июня 20241 ответ