Утолщение мизинца
С рождения были какие то такие ногти у ребенка чуть утолщены, сейчас ребенку 1,7 все в норме а вот мизинчик очень утолщен даже теперь постричь не могу, к кому обратиться?? Возможно ли это дефицит витаминов или что то другое
Нет
1 год
Принятый ответ
Добрый день , я думаю переживать не стоит . Конституциональная особенность ребёнка . Сколько зубов у малыша , как с волосиками дела ?
Дарья Сергеевна, волосы не сказать что густые но не совсем жидкие , зубы все на месте вроде)
Тогда переживать не стоит , ногти , волосы , зубы одни зачатки эндотелия. Видимо особенности вашего малыша )
Принятый ответ
Здравствуйте. Анатомическая особенность возможно. Витамин д в профилактической дозировке 1500 ме 3 капли постоянно утром после завтрака 1 раз в день