Утолщение мизинца

С рождения были какие то такие ногти у ребенка чуть утолщены, сейчас ребенку 1,7 все в норме а вот мизинчик очень утолщен даже теперь постричь не могу, к кому обратиться?? Возможно ли это дефицит витаминов или что то другое

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый день , я думаю переживать не стоит . Конституциональная особенность ребёнка . Сколько зубов у малыша , как с волосиками дела ?

Дарья Сергеевна, волосы не сказать что густые но не совсем жидкие , зубы все на месте вроде)

Тогда переживать не стоит , ногти , волосы , зубы одни зачатки эндотелия. Видимо особенности вашего малыша )

Принятый ответ

Здравствуйте. Анатомическая особенность возможно. Витамин д в профилактической дозировке 1500 ме 3 капли постоянно утром после завтрака 1 раз в день