Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №1896773

Здравствуйте, У ребенка в два года 5 день температура, сегодня перед сдачей общего анализа крови( примерно за час перед сдачей) выпили парацетамол что бы сбить температуру. Как это может повлиять на анализ крови?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Если есть в крови изменения инфекционного характера ( вирусная или бактерия) парацетамол не повлияет на результаты . Жду анализов
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна,
Клиент
Марина Александровна, загрузила фото анализов
Педиатр
Здравствуйте. Парацетамол не повлияет на результат ОАК, не переживайте. В ОАК - признаки бактериальной инфекции (в формуле преобладают нейтрофилы), что и говорит о том, что инфекция бактериальная либо присоединилась бактериальная инфекция. Если сохраняется температура, то стоит решить вопрос с назначением антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Педиатр
Сегменты слегка повышены, в лейкоформуле нейтрофилы ( сегменты и палочки) . Что ребенка беспокоит еще ? Ушки? Горло как? Лёгкие слушали? Мочеиспускание как?
Клиент
Марина Александровна, ушки не беспокоют, горло было красное, сопли. Кашель от соплей. Слушали сказали все хорошо. Мочеиспускание в норме пьет много воды
Педиатр
А сегодня как температура?
Клиент
Марина Александровна, с утра как сбили 38 была. Больше не поднималась
Педиатр
По клиники положительная динамика. Кровь не критичная .Давайте ещё понаблюдаем , до завтра . Как будет температура . Хрипов нет. Носик промывайте . Горлышко тёплое питье даём. А завтра если будет температура выше 38 , тогда подумает об антибиотике . Давайте завтра напишите как будет состояние
Клиент
Марина Александровна, хорошо. Спасибо огромное
Педиатр
Выздоравливайте *
Клиент
Марина Александровна, Здравствуйте, вчера вечером где то пол 11 температура поднялась 38.3
Педиатр
Здравствуйте. Все равно поднялась. А сегодня как состояние , температура .
Клиент
Марина Александровна, 37.3 на данный момент температура. Бегает, играет
Педиатр
А кашел как ? Горло ? Нос? Аппетит
Клиент
Марина Александровна, сопли, кашель не частый, аппетит не очень
Хороший
Педиатр
Наблюдайте . Если есть возможность точного осмотр послушать лёгкие