Консультация лора /

Ко-тримоксазол в ухо — вопрос №1896894

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что мне делать. Болею, отит. Анализ мазка показал staphylococcus aureus. Врач назначил ко-тримоксазол, но капли в уши 3 раза в день. Я не могу найти такие, только суспензия и таблетки. Врач что-то говорила, что можно развести таблетки и капать их, но как - я не помню, не записала(((( Может кто-то подскажет, что за раствор или как разводить и чем таблетки.

Возраст: 66

Хронические болезни: Хронический средний отит

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте

Как разводить таблетки не могу сказать

А вот заменить можно мазью Акридерм гк, она более широкого спектра действия и также работает против золотистого стафилококка.

Закладывать 2 раза в день в ухо - 7 дней
Клиент
Елизавета Сергеевна, спасибо за совет, присмотрюсь.
ЛОР, Детский ЛОР
Всего вам доброго!!!???
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите протокол осмотра лор-врача к вопросу

Какие симптомы у вас со стороны уха?
Клиент
Анна Юрьевна, добрый день! Прикрепила то, что под рукой. Имею перфорацию, гнойный отит, сейчас ухо мокнет и анализы не очень.
Детский ЛОР, ЛОР
В уши капайте Нормакс - норфлоксацин- чувствительный к вашей микрофлоре согласно результатам посева по 4 капли 3 раза в день до 7 дней.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Как дышит нос?
Клиент
Анна Юрьевна, про нос и врач спрашивала, посоветовала неделю побрызгать називин, так как есть слегка заложенность. Спасибо вам большое!
Детский ЛОР, ЛОР
В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
У вас хронический средний гнойный отит с перфорацией, верно поняла?
Так делать не нужно.
Вы можете приложить результат посева, а также результат осмотра ЛОР-врача?
Клиент
Татьяна Евгеньевна, верно, перфорация имеется, делали операцию несколько лет назад, прикрепила то, что есть под рукой. Там долгая история) Сейчас ухо мокнет, анализы не очень хорошие. Назначения тоже прикрепила файлом, но вот не знаю что с ко-тримоксазолом делать
ЛОР, Детский ЛОР
По спектру подходит норфлоксацин. он есть в каплях - Нормакс. Можно его использовать по 3-4 кап. 3 раза в день. Курс 5-7 дней.

Ухо строго беречь от попадания воды: прикрывать ватой пропитанной вазелиновым маслом или детским кремом.

Если ухо всё равно будет мокнуть, то желательно сделать микроскопию отделяемого из уха на предмет наличия грибов, а также повторный посев из уха.

Какая степень тугоухости у вас? Давно делали исследования слуха у сурдолога?
Клиент
Тугоухость 4 степени после удаления холестиатомы в 2009 году..
Еще у вас спрошу, Татьяна Евгеньевна, с моими результатами мазка может мне можно вместо Нормакс Тридерм или Целистодерм? Около года назад применяла их, помогало временно. Просто они есть у меня дома) Или все-таки лучше Нормакс капли? И еще: как лучше, в какой последовательности применять мазь или капли с назначенным еще кандибиотиком?
ЛОР, Детский ЛОР
Лучше этот вопрос решить очно с ЛОР-врачом.
Целестодерм не подойдет.
Применение тридерма возможно, но только в форме мази. Крем не подойдет.
Возможно, в таком случае будет лучше даже применение нормакс и тридерм, а кандибиотик не использовать.Так полностью перекроется спектр воздействия на оба выделенных микроорганизма. Но вам нужно этот вопрос решить с лечащим врачом!
Вначале нужно максимально очистить ухо с помощью ватного жгутика от выделений. Далее сперва капаются капли. После капель закладывается в ухо горошинка мази. И полежать минут 10-15, чтобы мазь максимально растеклась в ухе.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. На мой взгляд, лучшее решение это промывание уха Стафилококковый бактериофагом