Консультация детского невролога /

Расшифруйте пожалуйста диагнозы поставленные после НСГ — вопрос №1896921

Здравствуйте, ребенок родился в на 31 неделе вес 1750 рос 47, сейчас нам почти 6,5 месяцев . Сегодня делали НСГ родничка , дали заключения (результаты прикреплю фото) подскажите серьезные ли все это ? Какое лечение нужно .( К неврологу запись только через 1,5 недели )

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а есть предавшие нсг? Есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, предыдущий НСГ прикрепила. Прям серьезных жалоб нету , бывает много плачет, истерит без причины. Ночами стал плохо спать , просыпается с плачем крутится вертится долго находит удобную позу и засыпает. В последнее время стал плохо засыпать

Невролог, Детский невролог
добрый день по НСГ отрицательная динамика, при таких обычно показан прием аспаркама и диакарба, сейчас малыш сколько весит, какой обхват головы у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте Вес 8кг обхват головы 42
Невролог, Детский невролог
по лечению рекомендую раз вы пойдете на осмотр к неврологу обсудить прием диакарба и аспаркама по схеме: диакарб таблетки 250 мг по 1/4 таб - утром, по схеме 3-1-3-1 (3 дня пьем,1 пропускаем), и также аспаркам, таблетки измельчить, добавить смесь или молоко 10-15 мл и скормить малышу, пить всего 15 дней. Затем через 2 мес от последней НСГ - повторить обследование.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, хорошо обсужу эти лекарства. По прошлому нсг нам назначали Пантогам но он нам не подошёл ребенок был очень капризный . На данный момент нарушение сна и капризность может быть из за этого ?
Невролог, Детский невролог
Да, может быть связана с этим, так как по весу вы очень даже хорошо прибавляете, наиболее частая проблема просто в голоде, но у вас с этим все хорошо
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, в общем нет повода для паники , не все так страшно ? Просто наш невролог на последнем приеме нагоняла нам жути всякой
Невролог, Детский невролог
да, прям ужасного ничего нет, если ребенок не срыгивает фонтаном, немотивированно постоянно плачет, ужасно спит, выгибается, родничок не выбухает - значит признаков повышения ВЧД нет. Но все же я бы рекомендовала бы пропить препараты. Всего вам доброго, ребенку здоровья!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, из всего перечисленного плохой сон , ну и частенько плачет
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за консультацию !!!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены ликвородинамические нарушения умеренной степени выраженности.
Уточните как развивается ребенок и есть ли жалобы?