Воспаление лигатуры?
Год и 2 месяца назад мне была проведена операция кесарево сечение, через 6 месяцев после операции, на сантиметр выше шва я обнаружила подкожный твёрдый шарик маленького размера. Сделала узи мягких тканей, по заключению « гипоэхогенное образование округлой формы, в диаметре 6мм, с плотной капсулой» ещё через 7 месяцев я повторила узи, по заключению «вокруг лигатуры гипоэхогенное участки 10х6мм, 10х3,5мм, с нечеткими неровными контурами, неправильной формы, без свищевого хода» Действительно ли это может быть воспаление лигатуры без гноя? И почему пол года назад был один такой участок а стало два?
Здравствуйте!
Судя по всему, у Вас лигатурный свищ.
Вам необходимо обратиться к врачу-хирургу, чтобы решить вопрос об удалении этих лишатур.
Здоровья ⚕️