Расшифровка анализов,мазки

Женщина 32 года,рожала, родоразрешение:естественное. Пошла проверяться спустя 2 года после родов. Расшифруйте пожалуйста анализы,а именно сдавала мазок на флору и цитологию. Ко врачу ещё не ходила после сдачи анализов. Пугает цитологическое описание. Анализы прикрепила

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, цитология в норме , отсутствие атмпических и злокачественных клеток, впч не обнаружен , мазок в норме, не воспалительный

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас прекрасные показатели исследования
Мазок невоспалительный
Цитология без атипии и злокачественности
Впч отсутствует

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все отлично, не переживайте!

ВПЧ не обнаружено.

Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, цервицит что это такое и насколько страшно,а также нуждается ли в лечении?

У Вас нет цервицита - мазок на флору совершенно невоспалительный.

По онкоцитологии воспаление нельзя поставить. Мазок на флору это подтверждает

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна! По мазкам все нормально. В цитологии описаны признаки воспаления, но обычно при отсутствие жалоб это не требует лечения. Но можно сделать кольпоскопию. Но это больше на усмотрения врача, который осматривал шейку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олег Владимирович, кольпоскопию делали,ничего подозрительного не выявили. Поставила диагноз:экиопия 1 степени и гинеколог сказала что прижигать или какого то оперативного вмешательства не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, пугаться не стоит. По результатам анализа предракового процесса нет. Желательно сделать кольпоскопию, оценить шейку матки визуально.