Боли под лопаткой

Пару недель боли сзади спины под лопаткой слева. Боль Постоянная тупая. движения практически никак на нее не влияют. По УЗИ сердца пролапс клапана первой степени, врач УЗИ сказал что не страшно и нужно просто наблюдать.ЭКГ и до болей и во время - без патологий. Подскажите пжлст - это исключает боли из за сердца? Или нужно сделать еще какие то исследования? Как понять сердце это болит или невралгия? Пила нимесил два дня, боль не прошла. Может ли болеть из за пролапса?

АИТ эутиреоидная стадия
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая возраст, характер боли, отсутствие патологии на узи и экг-это исключает болезнь сердца.
Скорее всего,боли неврологического характера.
Рекомендую консультацию невролога

Наталья Евгеньевна, добрый день! Благодарю.подскажите, Пролапс клапана не дает болей?

Нет, он протекает бессимптомно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на невралгию/остеохондроз.
Пролапс не болит.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо! Успокоили)

На здоровье, Наталья! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сердечные боли возникают при физических нагрузках, прекращаются в покое или после приема нитратов.
Пролапс митрального клапана не вызывает болей.
С учетом отсутствия патологических изменений по данным экг и узи, кардиологическую патологию можно исключить.
По описанию, наиболее вероятна связь болевого синдрома с невралгией грудного отдела позвоночника, вам рекомендую записаться на прием к врачу неврологу, пройти осмотр, обследование и лечение у данного специалиста.

Алексей Cергеевич, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Боли не похожи на кардиологическую патологию , более вероятно скелетно- мышечные . Но , учитывая что вам 43 года, я рекомендую пройти суточное Холтеровское ЭКГ мониторирование. Консультацию невролога

Елена Юрьевна, спасибо! Холтер делали летом, без патологий

Хорошо, но я так поняла, что боли у вас сейчас и летний Холтер к этому вряд ли может иметь к этому отношение. Есть боли- есть показания для холтера, наш организм система динамичная, а не статичная. И все меняется в зависимости от симптомов .

Елена Юрьевна, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, боли постоянного характера это не сердце, а грудной остеохондроз или невроз

Здравствуйте, по описанию боль неврологического характера, не сердечного.
С пролапсом митрального клапана 1 ст ничего не делают, он встречается у многих людей, ощущать вы его её будете.
Необходимо проконсультироваться у невролога, лучше очно, обсудить с врачом ЛФК, массаж.
Для подтверждения исключения сердечной патологии можно выполнить ЭКГ.
Нимесулид (нимесил) 100 мг 1 пак.2 раза в сутки курсом пробейте до 5 дней, можно добавить толперизон (мидокалм) 50 мг 1 табл.2 раза в сутки 5 дней.

Ирина Владимировна, благодарю ?