Какие анализы сдать?

Добрый день. В сентябре был поставлен диагноз- рак шейки матки (С53.1, сТ1а1сNXcM0), проведена конизация. В ходе обследования прошла разных специалистов, хотела бы попасть на прием к эндокринологу. Перед приемом хочу сдать анализы на гормоны. Подскажите, на что конкретно надо сдать, учитывая проведенные исследования: Молочные железы: Фиброзно-кистозная мастопатия, фиброаденома правой молочной железы, мелкие кисты правой молочной железы по узи и по пункции. Щитовидная железа: Диффузные и мелкоочаговые изменения щитовидной железы по узи. Желчный пузырь: Эхо признаки наличия мелкодисперсной взвеси в желчном пузыре, единичного полипа желчного пузыря по узи. Яичники: на узи 4-летней давности была киста яичника, на последних обследованиях ее уже нет. Но на Пэт-кт, в заключении также большие кисты в яичниках, хотя когда снимок смотрела онколог, сказала, что все чисто, скорее всего протокол перепутали.

нет
36 лет

Здравствуйте. Сдайте на гормоны ЩЖ: ТТГ, Т3 св, Т4 св, АТТПО, витамин д и ферритин, биохимический анализ крови . Сдайте также на онкомаркеры: са 125, He4, индекс Рома. Половын гормоны на 3 -5 день цикла : эстрадиол, фсг, лг, тестостерон общий, пролактин, дгэа, 17- он прогестерон .

Здравствуйте. По поводу щитовидной железы можно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин.
Что Вас сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Владимировна, Добрый день. Особо ничего не беспокоит на самом деле. Но решила, что провериться не помешает. Рост 164, вес 66-67. Всю жизнь была сладкоежкой, сложно худеть, даже если питаешься умеренно. Подумала, возможно дело в гормонах.
Еще вспомнила- с 19 до 32 лет пила логест.

Принятый ответ

Тяга к сладкому бывает при анемии и дефиците железа. Общий анализ крови к прежнему списку можно добавить.
Кисты обычно функциональные, проверки гормонов не требуют.
Взвесь в желчном пузыре обычно никак не отражается на анализах, но можно проверить АЛТ, АСТ, билирубин общий.

Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Рост и вес? Можно сдать кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, глюкозу, гликированный гемоглобин, ферритин, витамин д, в12, пролактин с макропролактином

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ленар Равилович, Добрый день. Особо ничего не беспокоит на самом деле. Но решила, что провериться не помешает. Рост 164, вес 66-67. Всю жизнь была сладкоежкой, сложно худеть, даже если питаешься умеренно. Подумала, возможно дело в гормонах.

Принятый ответ

Выше написал основные анализы, можно ещё общий анализ крови, креатинин, мочевая кислота, билирубин, мочевина, аст, алт, липидный профиль

Здравствуйте.
Нужно сдать биохимический анализ крови, посмотреть показатели работы щитовидной железы - ТТГ, Т4 своб., анти к ТПО, так же важно проверить запасы железа в организме - на ферритин, проверить имеются ли нарушения углеводного обмена - гликированный гемоглобин, витамин д3.

Здравствуйте! Для оценки функции щитовидной железы проверьте ТТГ, Т4 св., АТк ТПО. Для исключения нарушений углеводного обмена - глюкозу крови и гликированный гемоглобин. Также дополнительно проверьте витамин Д, ферритин для исключения дефицитов железа и витамина Д.

Добрый день
Нужно сдать
Ттг,Т4 свободный,антитела к тпо,кальцитонин
Ферритин,витамин Д
Гликированный гемоглобин