Здравствуйте! Очень переживаю. Беспокоит слизь в Кале, но про этом ничего не болит. Бывают ложные позывы, когда толком в туалет не хожу, но выходит немного слизи. Перед сном сильно тужилась и было на туалетной бумаге немного крови. Утром встала, пошла сдавать общий анализ крови, чтобы провериться, и как пришла , пошла в туалет, толком не сходила, но была слизь опять и прожилка крови, такой большой у меня никогда не было..:. Я начала переживать. Может это остаточное после вечернего похода в туалет? Слизь сама без запаха, пью КОК уже год и ем много сладкого. После анализа крови пойду сдавать кал. Если понадобиться и узи брюшной полости. Анализы придут только завтра, мучить себя не могу, хочу получить хоть какой то ответ. Как они придут, я обязательно прикреплю сюда, надеюсь , мне ответят потом на них.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Фото прожилки прикреплю. Боюсь каких-то серьезных заболеваний.
Добрый день, для полной оценки нарушений кишечника необходимо выполнить колоноскопию, к сожалению, как бы не хотелось её избежать, без неё получить полной картины по состоянию кишечника не получится. Исследование можно провести с медикаментозной седацией
Тимур Аланович, я болела месяц назад с температурой 39. Деражалась 3 дня и пила антибиотики. Может быть из-за этого? Все остальное у меня по анализу в порядке?
Добрый день, необязательно именно из-за этого, могли на улице просто иметь контакт с вирусной инфекцией, в данном случае, эти изменения не влияют на состояния вашего здоровья
одну же только таблетку? тогда от немазола может быть реакция у кишечника, поэтому пока не паникуйте. Обильное питье, прием сорбентов обязательно, полисорб хотя бы 2 раза в день.
Надежда Яковлевна, здравствуйте! Сегодня пришла анализы крови. Подскажите, почему у меня нейтрофилы могут быть понижены , а лейкоциты повышены? Из-за чего так?
Здравствуйте. Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно
Давно принимали противогельминтные? Сдайте кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения Parasep, он точно покажет, есть ли сейчас гельминты и если есть- какие именно, потому что противоглистные препараты от каждого вида глистов разные
Здравствуйте. Это перенесенная вирусная инфекция- снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов.
Насчет слизи с кровью в кале. Вы можете сдать фекальный кальпротектин, если он повышен- значит есть воспалительный процесс в кишечнике и будет требоваться дообследование
Здравствуйте Вам необходимо сдать кал на скрытую крови и фекальный калпротектин- это позволит уточнить, есть ли воспалительные процессы и кровоточивость в стенке кишечника Также, выполнить колоноскопию с последующей консультацией гастроэнтеролога
Диана Гурамовна, подскажите, на что это может быть похоже? Может ли быть что-то страшное ? Я еще заметила, что у меня гельминты и выпила таблетку от них.
Сдайте кал на яйца гельминтов методом обогащения. Он покажет есть они или нет. После консультации повторная для назначения терапии. Вероятно, причина в них
Здравствуйте посмотрела По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции или контакта с вирусом ( повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы). Показатели самостоятельно придут в норме Не переживайте
Здравствуйте , сдайте кал на скрытую кровь иммунохимическим методом и фекальный кальпротектин - показывает воспаление в кишечнике . Сдайте копрограмму , кал на гельминты методом обогащения , крови на токсокары , лямблии , аскариды , описторхи . Сходите на прием к проктологу - исключить внутренний геморрой или анальную трещину . Выполните узи органов брюшной полости