Зачем врач мне назначил пить эстеретту?
После замершей беременности было выскаблибание полости матки, гистероскопия (8.12.2023) . Зачем врач назначил мне пить эстеретту? УЗИ сделала. Сказали все нормально. Вот результаты УЗИ. Первый день последней менструации: 14.01.2024 МАТКА: размеры длина 41 мм, передне-задний 31 мм, Расположение: антефлексио Контуры: ровные, четкие ширина 42 мм Структура миометрия: диффузно неоднородная с анэхогенными включениями Толщина эндометрия: 3,7 мм Узловые образования: не обнаружено Полость: не расширена, не деформирована ШЕЙКА: Структура однородная р.31 x 25 мм Базальный слой: четкий, ровный Толщина (М- эхо) 2,25 мм Цервикальный канал — не расширен ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: 25 x17 мм; Расположен: в типичном месте Капсула: не утолщена ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: 27 х18мм расположен: в типичном месте Капсула : не утолщена Свободная жидкость в малом тазу не определяется ЗАКЛЮЧЕНИЕ : УЗ картина соответствует 2 фазе менструального цикла. Диффузные изменения миометрия по типу аденомиоза
Здравствуйте! Скорее всего для контрацепции. Вы заинтересованы в таком способе контрацепции.
Екатерина Сергеевна, нет. Поэтому и спрашиваю. Думала может быть эстеретту для чего-то другого врач назначил
Виктория, это контрацептив. Если Вы планируете беременность, то КОК Вам не нужен.