Дисплазия 3

Добрый день. Мама проходила цитология . Пришел дважды анализ что,дисплазия 3 степени ,возможно аденокарцинома матки. Взяли биопсию. Пришел результат что дисплазия 3 степени. Про рак ни слова. Сейчас врач предлагает сделать МРТ и гистероскопию. Прикладываю результаты. Скажите,действительно,по гистологии нет рака. И правильно ли тактика,что добиваются этой гистероскопией. Прикладываю гистологию и цитологию

51 год

Здравствуйте’
В первой цитологии мало взято материала
Нужно брать биопсию, гистероскопию так же проводить
МРТ малого таза с контрастом делать.
По этим данным точного диагноза рак нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Сергеевна, так биопсию взяли. Я прикрепила результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Сергеевна, там фото цитологии и биопсии. Где скудный материал в заулючении это про биопсию

Принятый ответ

Биопсия берется повторно так как эта не информативная

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам биопсии данные за дисплазию тяжелой степени. Учитывая то что есть расхождения в диагнозах вам нужно взять все стекла цитологии, гистологии и отдать их на пересмотр в онкодиспансер. Далее по результатам пересмотра определяется дальнейшая тактика. Дополнительно выполните МРТ малого таза с контрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно проводить кольпоскопию и полноценную биопсию! Так как представлены материалы для цитологического исследования, гистологии нет. При подозрении на CIN 3 проводят конизацию с выскабливанием цервикального канала, далее уже по результату. Если по описанию мрт не будет описан инвазивный компонент, однозначно нужно решать вопрос о повторной биопсии.