Сгусток крови на пальце

Добрый день, уважаемые доктора. Уже две недели не рассасывается кровяной сгусток, уплотнение на пальце. На ощупь твердоватый. Предположительно, появилось из-за ношения тяжести (тяжелый пакет, острые ручки). Несколько дней пробовал бадягу наносить, лучше не становится. Подскажите что использовать для рассасывания сгустка? Мужчина, 38 лет

Псориаз
38 лет

Здравствуйте
Можно фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Диана Гурамовна, добрый день, добавили.

Принятый ответ

Посмотрела
Наносите троксевазин или гепариновую мазь.
Если через 5 дней не пройдет, то покажите очно хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото - сдавление/ушиб.
Можно местно наносить гепариновую мазь 2 раза в день, 5 дней, чередуя с мазью траумель С 2 раза в день, 5 дней.

Здравствуйте. Сформировалась гематома подкожная . Ничего критичного . Мажьте гепариновой мазью 2 раза в день -2 недели и пройдет .