Похоже ли это на Эпи приступы?
Здравствуйте! Ребенку почти 7 месяцев. Родился в срок, все обследования в норме. Кивает головой, особенно рядом с чем-то и только лежа на животе. Как будто не хватает сил удерживать голову. Нсг повторяли в январе-норма. Когда началось-не помню, как будто бы давно. Муж говорит что всегда так делал. Похоже ли это на эпилепсию?
Здравствуйте, можете записать на видео волнующие моменты, отправить на файлообменник, а сюда прикрепить ссылку.
По описанию, на эпилепсию не похоже, так как данные движения возникают в определённые моменты, не спонтанно, и для эпилепсии не характерны только кивания головой.
Татьяна Владимировна, https://ru.files.me/u/xzpyz5n9fk
Принятый ответ
Нет, это конечно же не эпилепсия.
Такие кивания головой могут быть в период дентации или просто как новое умение.
Татьяна Владимировна, большое Вам спасибо, Вы меня успокоили??????