Миатонический синдром перинатального периода, задержка темпов моторного развития.

Здравствуйте.Сегодня были на приеме у невролога ,нам 7 мес 11 дней .Поставили диагноз : Миатонический синдром перинатального периода, задержка темпов моторного развития. Мы не сидим ,если посадить то заваливается не держит спинку .На четвереньки ни встает вообще ,изредка встает в коленно локтевую позу(поднимает попу как на четвереньки ).Выгибается сильно лежа на животе ,что аж головой до попы достает и летит самолетиком постоянно уже с 4х месяцев . Ползает только по пластунски с 6 месяцев ,очень быстро и хорошо ,стала в позе русалки зависать на бочках .Переворачивается во все стороны и со спины на живот и обратно .Игрушки перекладывает из руки в руки ,следить за всем ,улыбается ,откликается на имя . Невролог посмотрел сегодня ,сказал что тонуса нет ,а наоборот гипотонус.Выгибается так сильно ,потому что нравится или какое-то нарушение маленькое возможно . Прописала :элькар,витамин магний Б6 . +физио ,массаж . И поставила эти диагнозы (Неужели всё так плохо с нами ?(

Миопия высокой степени -8 (склеропластика ,укрепление сетчатки ,лазерная коррекция зрения ) Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте.Мы как раз сдали оак,гемоглобин 121 и очень высокие тромбоциты 700,тромбокрит 5,63 (

В этом возрасте такого допустимо, но нужно сделать контроль, еще можно посмотреть коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое .Завтра ,сдадим еще раз кровь плюс некоторые показатели ?
Записались в бассейн ,на физио и после физио курс массажа )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть видео как малыш проявляет двигательную активность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте да есть )и как выгибается и как ползает .

Можете загрузить видео в яндекс диск?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ирина Анатольевна, да конечно попробую загрузить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/d/iT9HOVN6C39jNA

По описанию и по результатам просмотра видео с Вашей малышкой могу сделать вывод, что есть нарушения мышечного тонуса.
Мышцы спины слабые.
По возрасту ребенок уже должен сидеть.
Вам необходимо сдать кровь на КФК, ЛДГ.
И сделать УЗИ шейного отдела позвоночника( запрокидывание головы назад ,действительно, очень выраженное).
Из лечения стоит провести курс общего массажа, СМТ на поясницу и сегментарные зоны рук и ног.
Из препаратов-корилип нео по 1 свече ректально 1 раз в день-10 дней, затем перерыв 2-3 недели и курс корилипом повторить. Свечи вставлять после самостоятельного стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое ?завтра утром ,как раз поедем сдадим кровь и запишемся на узи .