Головные боли, боль в глазах.

Головные боли на протяжении 5 лет. Обезболивающие ни одно не помогает. Когда болит голова , сердце кажется что выпрыгнет. Хотя давление самое высокое 140/90. По три дня не могу жить полноценно. Еще присутствует не знаю как правильно назвать, зигзаг, молния в одном глазу, проходит через 15-25 минут. Подскажите чем себе помочь?

Гипертония, ВСД.
44 года

Добрый день! головная боль односторонняя ? тошнота в момент приступа ?
Напишите пожалуйста, какими препаратами уже пытались купировать боль ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владимир Владимирович, болит в основном с одной стороны, тошнота, тревога, обезболивающее все которые есть в аптеке. Делала МРТ сужение сосудов головы.

по описанию у вас мигрень
"Пробовала, мне от них плохо." а в чем это выражалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владимир Владимирович, головная боль усиливалась, тошнило.

При выраженной тошноте и рвоте Метоклопрамид 10 мг

Попробуйте , препараты новые и лишены побочек, как у Суматриптана
Ризатриптан (Капориза) (Релонова) 10 мг под язык, дождаться, когда растворится и проглотить , либо
Золмитриптан 2,5 мг (Эксенза) - по 1 пшику в каждую ноздрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владимир Владимирович, Большое спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владимир Владимирович, Извините ,ещё один вопрос. А вот эти зигзаги и размытие разноцветное в глазу что это может быть? При этом голова не болит, давление 130/90 пульс 75, проходит минут через 20.

это зрительная аура при мигрени
Для перестраховки МРТ головного мозга сделайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владимир Владимирович, МРТ делала,описание очень большое. Но я так поняла что у меня сужение сосудов.

там есть такие фразы: гипоплазия, сужение позвоночной артерии, стеноз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владимир Владимирович, да сужения просвета бес снижения кровотока по интракраниальному отделу левой Па за счёт гипоплазии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владимир Владимирович, стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владимир Владимирович, Снижение кровотока по левым поперечному и сигмовидному минусам. Извините что вас замучила вопросами.

гипоплазия врожденная, организм адаптирован к нему, никакого "голодания" мозг не испытывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владимир Владимирович, Извините ещё раз, подскажите очень боюсь инсульта, в интернете начиталась всякого, есть ли риск?

ваши изменения не приводят к инсульту
главное, чтоб не было атеросклеротических бляшек

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владимир Владимирович, От души Благодарю!

Суматриптан 100 мг в первые 30 минут начала приступа, запив половиной стакана воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александра Андреевна, Добрый день. Пробовала, мне от них плохо.

Тогда Капориза 10 мг 1 таблетка в первые 30 минут приступа.
или инъекция Мелоксикам 1,5 мл + Дексаметазон 1,0 мл (смешать в одном шприце) внутримышечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александра Андреевна, Спасибо! ?