Болит сильно матка, 5 недель беременности
Здравствуйте, я беременна, срок 5 недель и 5 дней, начиная с 4 недели чувствую боль в лобке, и в матке. Боль тянущая, распирающая , и идёт оттуда тепло а иногда и горячо . При чихе или кашлем, прям больно, если похожу-сильнее болит. Принимаю утрожестан 200 вечером вагинально, витамины для беременных и фолиевую. Ходила на узи, все нормально, беременность в матке, эбмрион приклепиося на дне матки на передней стенки. Скажите, из за чего такое может быть? Насколько это нормально? И когда должно пройти? Потому что я пью ношпу, она вообще не помогает
Здравствуйте, попробуйте свечи с папаверином ректально.
Боли могут быть обусловлены натяжением связочного аппарата ,ростом матки и усилением кровотока.
Анна Эдуардовна, я просто спрашивала, многие знакомые беременные ничего подобного не чувствоваои. А мне вот так сильно давит ?Выделения только прозрачные. Это не может быть какой нибудь тонус или гипер тонус матки?
Принятый ответ
Это все индивидуально, конечно слишком болевого синдрома быть не должно.
Модно также доьавить прием препаратов магния курсами по 2 недели.затем перерыв на 2 недели и снова повтор.
Здравствуйте
Потягивания и покалывания в 1 триместре являются нормой
Можно принимать но-шпу или свечи с папаверином
Если нет кровянистых выделений, то это не угроза прерывания, не переживайте!
Здравствуйте, это связано с тем, что матка начинает расти, при болях используйте но-шпу и свечи с папаверином. Принимайте магнеВ6 по 1 таб 3 раза в день
Здравствуйте. Такие боли связанны с растяжением маточных связок. Принимайте препарат магнелис 3р/д, используйте но-шпу или ректальные свечи с папаверином
Здравствуйте, на ранних сроках такое бывает,можно принимать дротаверин 3 р в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку