НЕЧАСТЫЕ БОЛИ У МАЛЬЧИКА В РАЙОНЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ
Мальчику 10 лет. Рост 158 вроде, вес 26кг. Две недели назад переболел ОРВИ .Принимал противовирусные таблетки -кагоцел.,гексорал. Температуры большой не было. По прошествии двух недель, стал жаловаться на боль в районе мочевого пузыря. Боль не частая , через разное количество времени. Стал ходить в туалет часто , но понемногу, но при этом визуально крови в моче нет и цвет мочи не светлый , немного темноватый.Два раза ставили мальчику гастрит давно. Подскажите какие нам сдать анализы и провести обследование.
Здравствуйте! Оам делали?
Маргуба, НЕТ
Нужно оам, мочу по Нечипоренко, УЗИ почек мочевого пузыря, бакпосев мочи
Здравствуйте. Боли при мочеиспускании есть?
Галина, НЕТ
Необходимо обследоваться: общий анализ мочи, общий анализ крови, бак посев мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря. Соблюдайте технику сдачи мочи: собрать утреннюю мочу в стерильный контейнер, среднюю порцию, предварительно подмыться. Очная консультация уролога для назначения лечения.
Принятый ответ
Для назначения лечения соответственно по результатам обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте мочу по Нечипоренко, УЗИ мочевого пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте. Оам , оак, бакпосев мочи , УЗИ почек и мочевого пузыря, мочу по Нечипоренко
Здравствуйте сдайте мочу на стерильность
Узи почек мочевого пузыря
Здравствуйте, это симптомы цистита, нужно сдать ОАМ, мочу по Нечипоренко, узи почек и мочевого пузыря. Начните приём препарата канефрон по 2 т 3 р/сутки, брусничный лист по 1 пакетику 3 р/сутки, но-шпа при болях, при отсутствии эффекта и повышении температуры тела подключить к терапии антибиотик- монурал в возрастной дозировке.
Если боли в проекции мочевого пузыря , у мальчика это не характерны жалобы . Его нужно в первую очередь показать урологу . Исключить паховая грыжа , проблемы с машонкой , яичками . Ребёнка нужно пощупать в этом месте , Чтобы давать какие-то рекомендации
Принятый ответ
клиника ИМВП.Вам необходимо сдать ОАМ,по Нечипоренко,посев мочи,УЗИ почек,мочевого пузыря.
ОАМ это первое